Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Северо-западный филиал «МегаФона» тестирует 100-гигабитные сети


    27 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Специалисты Cisco и Северо-Западного филиала «МегаФон» провели тестирование передачи трафика со скоростью 100 Гбит/с на действующей DWDM-сети оператора. Особенностью проведения испытаний стало внедрение технологий Cisco для предоставления сервисов 100 Гбит/с в уже существующую сеть, построенную на оборудовании другого производителя.

    Как рассказали в компаниях, в ходе испытаний оценивалась работоспособность и совместная работа 100Гбит/с транспондеров Cisco, маршрутизаторов Cisco ASR 9000 и транспортной платформы Cisco ONS 15454 MSTP на трассах в 140 и 384 км. Дополнительно тестировались возможности решения поверх «темной оптики» на участках в 60 и 120 км.

    В качестве ядра сети использовались маршрутизаторы Cisco ASR 9000. Это оборудование разработано для операторских сетей Ethernet, поддерживает пропускную способность до 400 Гбит/с на слот и может масштабироваться до уровня в 6,4 Тбит/с. Такие функциональные возможности позволяют бесперебойно доставлять многофункциональные приложения. Для предоставления сервисов по технологии 100Гбит/с применялись новейшие DWDM-транспондеры Cisco, настроенные на частоте 192,6 ГГц (1556,55 нм). Они способны работать без регенерации на расстояния более 2 000 км, что позволяет внедрять технологию 100 Гбит/с в сетях любой сложности. Вся настройка параметров работы DWDM-сети осуществлялась автоматически за счет интеллектуальной подсистемы управления и встроенных в платформу средств контроля мощности оптического сигнала.

    В ходе испытаний был установлен канал 100 Гбит/с, по которому на всех участках трафик передавался без ошибок, не оказывая негативного влияния на существующие 10 Гбит/с сервисы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.