Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" не смог закрыть МТС и "Билайну" доступ к Yota


    17 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство о наложении обеспечительных мер, поданное «Ростелекомом» в рамках иска к «Скартелу» (торговая марка Yota). «Ростелеком» просил суд запретить «Скартелу» вести переговоры с другими компаниями относительно работы на ее сети в качестве виртуального оператора.

    Иск был подан неделю назад. В нем «Ростелеком» требует от «Скартела» исполнить условия заключенного в апреле предварительного соглашения, в соответствии с которым «Ростелеком» мог бы оказывать услуги на базе сети Yota. Аналогичным образом уже работает «Мегафон», у которого летом образовался общий контролирующий акционер со «Скартелом» - холдинг Gardsale (принадлежит Алишеру Усманову, госкорпорации «Ростехнологии» и фонду Telconet Capital).

    В рамках одобрения сделки по созданию Gardsale, ФАС выставила условие: инфраструктура «Скартела» должна быть доступна для использования другими операторами на недискриминационных условиях. Выполняя это требование, в августе «Скартел» опубликовал условия сотрудничества с виртуальными операторами.

    Эти действия вызвали опасения «Ростелекома». Как говорится в иске компании, LTE-сеть «Скартела» может поддерживать работу не более четырех кодов мобильных сетей (PLMN). При этом два кода уже заняты «Мегафоном» и самим «Скартелом». В связи с этим «Ростелеком» забеспокоился, что ему самому места на сети «Скартела» может не хватить.

    Впрочем, суд посчитал требование об обеспечительных мерах необоснованным. В «Ростелекоме» сообщили, что будут изучать вопрос о возможном обжаловании определения суда. В любом случае, рассмотрение иска «Ростелекома» по существу будет продолжено, отметил представитель компании.

    Заявки на работу на сети «Скартела» в качестве виртуальных операторов подали «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), МТС и «Ростелеком». Правда, представители всех трех компаний отмечают, что заявленные «Скартелом» условия вызывают у них вопросы и надеются договориться с компанией. В частности, «Ростелеком» хочет заключить договор на условиях, обозначенных еще в апреле. Но гендиректор «Скартела» Игорь Торгов утверждает, что срок подписания окончательного договора на этих условиях истек еще летом.

    Согласно августовской оферте, компания, желающая работать на сети «Скартела» в качестве виртуального оператора по всей стране, должна будет заплатить за это гарантированный платеж в размере не менее $150 млн до 2014 г. За работу на территории одного только Центрального округа нужно будет заплатить $70 млн, за любой другой округ - $20 млн. При этом за каждый Мбит/с, потребленный пользователями виртуальных операторов, «Скартелу» необходимо будет заплатить 4720 руб.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.