Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Арбитраж уменьшил "Ростелекому" штраф


    8 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Арбитражный суд Свердловской области признал законным наложение Федеральной антимонопольной службой на ОАО "Ростелеком"штрафа за злоупотребление доминированием и навязываем невыгодных условий.

    Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой ФАС.

    29 июля 2011 г. Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области признало ОАО "Ростелеком" нарушившим п.3 ч.1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминированием).

    Нарушение выразилось в навязывании ОАО "Ростелеком" контрагенту – оператору сети передачи данных ООО "Фирма "Верес" невыгодного для него и не относящегося к предмету договора условия о предоставлении в пользование абонентской линии и о ежемесячной ее оплате. Эта линия уже была ранее предоставлена абоненту по договору об оказании услуг местной телефонной связи и с него также взимается оплата по тарифу.

    Свердловское УФАС России назначило ОАО "Ростелеком" штраф в размере 7 млн 505 тыс. 307 руб.

    Не согласившись с решением Комиссии Свердловского УФАС России, ОАО "Ростелеком" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании наложенного штрафа незаконным. Однако суд подтвердил законность действий Свердловского УФАС России, удовлетворив исковые требования ОАО "Ростелеком" только в части уменьшения размера штрафа до 6,919 млн руб.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.