Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CDMAua и PEOPLEnet продлили свои операторские лицензии до 2018 года


    7 сентября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) продлила лицензии на деятельность в сфере телекоммуникаций компаниям ITC (TM CDMAua) и CST Invest (принадлежит PEOPLEnet).


    Об этом сказано в соответствующем решении регулятора.


    До 2018 года будут действовать лицензии операторов на услуги фиксированной местной связи с использованием беспроводного доступа и применением технологии CDMA с правом техобслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставления в пользование каналов электросвязи. Лицензия CDMAua, о которой идет речь, распространяется на 6 областей, CST Invest – на 12 областей.


    Отметим, что, согласно плану использования радиочастот, лицензии украинских CDMA-операторов на пользование РЧР могут продлеваться только до конца 2016 года. После 2016 года на частотах, которые они используют, планируется запуск цифрового ТВ.


    Как объяснили в НКРСИ, операторские лицензии CDMAua и PEOPLEnet, которые продлеваются, не привязаны к лицензиям на использование радиочастот. По словам источника в регуляторе, в законодательстве нет нормы, согласно которой лицензии на вид деятельности и на пользование радиочастотным ресурсом должны продлеваться одновременно или содержать одинаковый срок действия.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.