Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Cisco названа лидером "Магического квадранта" Gartner в сегменте унифицированных коммуникаций


    3 сентября 2012 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    В этом своем ежегодном отчете Gartner, проанализировав текущее состояние рынка корпоративных унифицированных коммуникаций (Unified Communications, UC), выделила полноту стратегического видения компании Cisco и ее способность выполнять намеченные планы.

    "Магический квадрант" Gartner по унифицированным коммуникациям отражает быстро меняющиеся потребности современного работника умственного труда. Исследование, организованное несколько месяцев назад консалтинговым подразделением Cisco IBSG1, дало поразительный результат: оказалось, что в США 95 процентов компаний в той или иной мере и форме разрешают своим сотрудникам использовать в работе собственные устройства, включая смартфоны, планшетные компьютеры и прочие персональные устройства, работающие на разных платформах. Эту тенденцию подтвердил проведенный компанией Gartner тщательный анализ решений для унифицированных коммуникаций, работающих на разных мобильных платформах, поддерживающих открытые стандарты и совместимых с другими решениями. По словам специалистов Gartner Берна Эллиота (Bern Elliot) и Стива Блада (Steve Blood), "предприятия стараются избегать закрытых "фирменных" решений, не поддерживающих общепринятые стандарты. Им нравятся свобода выбора и управляемость. Поддержка стандартов имеет критически важное значение: предприятия хотят, чтобы их решения для унифицированных коммуникаций могли взаимодействовать с аналогичными решениями, установленными их деловыми партнерами и заказчиками, а также с деловыми приложениями и продуктами других производителей".

    Cisco помогает предприятиям удовлетворять эту растущую потребность, предоставляя им полный набор решений для унифицированных коммуникаций, совместимый с самыми разными мобильными устройствами, работающими под управлением ОС Apple, Android и других популярных операционных систем. Для предприятий, задыхающихся под лавиной новых пользовательских устройств и корпоративных платформ, поистине огромное значение имеют унифицированные коммуникации, обеспечивающие полную совместимость всех клиентских устройств от разных производителей, в том числе по таким функциям, как видео, мгновенные сообщения, учет присутствия и совместная работа в сети.

    Компания Gartner отметила также растущую роль облачных технологий в корпоративной среде. Еще в предыдущем исследовании Gartner под названием “Predicts 2012: Successful UC Deployments Depend on Defining Organizational Objectives and Understanding the Challenges” ("Прогноз на 2012 год: успешное внедрение унифицированных коммуникаций зависит от определения корпоративных целей и понимания проблем") говорилось, что к 2016 году 50% организаций будет решать задачи, связанные с применением унифицированных коммуникаций, с помощью хостинга услуг и доставки этих услуг по подписке. (Сегодня такую модель использует менее пяти процентов предприятий). Этот тренд подчеркивает важность гибких вариантов внедрения. Заказчики компании Cisco могут установить у себя

    решение Cisco для унифицированных коммуникаций и затем выбирать по своему усмотрению тот или иной вариант интеграции виртуальных десктопов для доставки всех функций по передаче голоса и видео на тонкие клиенты. Или же они могут выбрать полный или частичный хостинг с получением услуг Cisco UC по подписке, то есть сделать выбор в пользу решения Cisco для хостинга совместной работы (Cisco Hosted Collaboration Solution).

    Просто замечательно, что в своих отчетах Gartner дает оценку не только технологиям, но и деятельности заказчиков, а также стратегическому видению компаний в том, что касается общего направления развития рынка. Cisco рада находиться на переднем крае развития технологий и помогать заказчикам в нынешний период фундаментальных рыночных преобразований. И мы рады, что компания Gartner признала Cisco лидером в области унифицированных коммуникаций. В мире, который становится все более социальным, визуальным и виртуальным, Cisco делает все возможное, чтобы помочь компаниям работать так, как они пожелают, на любых устройствах и в любом месте.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.