Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Евгений Чермашенцев назначен директором по работе с бизнес-рынком «Мегафона»


    12 августа 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Директором по работе с бизнес-рынком компании ОАО «Мегафон» назначен Евгений Чермашенцев, экс-гендиректор ООО «Выбери Радио» медиахолдинга ЮТВ, говорится в сообщении оператора.

    Ранее эти полномочия находились в ведении заместителя генерального директора по развитию федеральных корпоративных продаж и операторского бизнеса Константина Солодухина, который принял решение покинуть компанию. Как пояснили «Прайму» в компании, в ближайшее время он планирует отдохнуть.

    В зоне ответственности Чермашенцева будет работа с корпоративными и государственными клиентами, а также операторами связи. В том числе, речь идет среднем и малом бизнесе, за который раньше отвечала замгендиректора по коммерции Лариса Ткачук, покинувшая компанию в начале лета. Место по работе с массовым рынком остается вакантным.

    Одновременно назначен директор по работе с корпоративными клиентами, им стал вице-президент по продажам и маркетингу группы компаний «Медси» (входит в АФК «Система» ) Владислав Вольфсон, который будет отвечать за развитие всех сегментов корпоративного бизнеса под руководством Евгения Чермашенцева.

    «Перед нами стоит задача создать эффективную систему работы с федеральными, региональными и государственными корпоративными клиентами, повысить доходы компании в этом сегменте бизнеса, обеспечить высокие стандарты качества обслуживания», — прокомментировал назначения генеральный директор «Мегафона» Иван Таврин.

    Евгений Чермашенцев родился в 1977 года, окончил Саратовский Государственный Университет имени Чернышевского. С 1996 по 2004 год возглавлял ряд крупных радиовещательных компаний — ООО «Радио Ностальжи», ООО «Максимум Радио». С 2004 по 2006 год занимал руководящие должности в ЗАО «ТВ Дарьял», ООО «Региональная Медиа Группа».

    С 2006 по 2012 год занимал должности директора по региональному развитию, а затем генерального директора в ООО «Выбери Радио» медиахолдинга ЮТВ. В мае 2012 года назначен советником генерального директора «Мегафона».

    Владислав Вольфсон родился в 1977 году, изучал «Финансы и кредит» в Киевском торгово-экономическом университете и «Статистику» в Хайфском университете (Израиль).

    В 1998-2002 годах работал в ряде компаний в Израиле. С 2002 года занимал пост коммерческого директора ЗАО «ГеоСистем Навигейшн» (Starcom). В 2003 году стал начальник отдела продаж, затем директором по продажам и директором по работе с клиентами Corbina Telecom. С 2008 года — вице-президент «Корбина Телеком».

    После слияния компаний «Вымпелком» , «Голден Телеком» и «Корбина Телеком» работал директором по продажам услуг клиентам малого и среднего бизнеса группы компаний «Вымпелком». С ноября 2010 года был вице-президент по продажам и маркетингу ЗАО «Группа компаний «Медси».

    Константин Солодухин пришел в «Мегафон» в 2009 году в качестве руководителя направления междугородней и международной связи. В частности, он руководит слиянием «Мегафона» с одним из крупнейших магистральных операторов «Синтеррой». После чего он курировал работу с крупными корпоративными заказчиками и госорганами и также международный роуминг.

    Кадровые изменения в «Мегафоне» начались после того, как в апреле компанию покинул гендиректор Сергей Солдатенков, руководивший ей почти десять лет. Его сменил экс-глава медиахолдинга ЮТВ Иван Таврин.

    Одновременно изменилась сруктура акционерного владения в компании. В апреле этого года «АФ-Телеком» бизнесмена Алишера Усманова и сам «Мегафон» выкупили пакет Altimo в операторе, а «АФ-Телеком» — у третьего акционера TeliaSonera — 26,1% компании «Телекоминвест», через которую TeliaSonera и «АФ-Телеком» совладеют «Мегафоном».

    После сделки у «АФ-Телеком» 50% «Мегафона», еще 14,4% контролирует кипрская «дочка» «Мегафона», TeliaSonera — 35,6%. 25,1% «Скартела» принадлежит «Ростехнологиям», 74,9% — фонду Telconet Capital.

    После чего «АФ Телеком Холдинг» и Telconet Capital бизнесмена Сергея Адоньева объединили 50% «Мегафона» и 100% компании «Скартел» (работает под брендом Yota) в холдинг Garsdale. В результате в «АФ Телеком» стало 82% новой компании, 18% — распределены между Telconet Capital и ГК «Ростехнологии» пропорционально их долям в «Скартеле».

    «Мегафон» предоставляет услуги связи и мобильной передачи данных во всех федеральных округах и субъектах РФ, его абонентская база на конец первого квартала 2012 года насчитывала 61,6 миллиона пользователей.

    Источник: digit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.