Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В преддверии запуска LTE МТС модернизировала сеть в Москве


    7 августа 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    МТС перевела 62% базовых станций 3G в столице на технологию высокоскоростной пакетной передачи данных от базовых станций к мобильному телефону (HSPA+, Evolved High-Speed Packet Access), которая в настоящее время позволяет достигать скорости доступа в интернет до 42 Мбит/с. Об этом говорится в сообщении оператора.

    "В преддверии запуска LTE 1 сентября этого года мы "разгоняем" сети третьего поколения до скоростей, сравнимых со скоростями 4G", – отметил директор МТС в Московском регионе Константин Марков.

    Высокие скорости доступа в интернет МТС также обеспечивает за счет подключения базовых станций с применением IP-технологий при помощи волоконно-оптических сетей или широкополосных радиорелейных каналов. В настоящее время порядка 75% базовых станций МТС в столичном регионе подключено по IP, перевод остального телекоммуникационного оборудования на IP-технологии завершится в конце 2012 года.

    МТС развернула 100% покрытие 3G на территории Москвы и обеспечивает практически полное покрытие сетями третьего поколения населенной территории Московской области. В дополнение к уже развернутым сетям в диапазоне 2 100 МГц оператор ведет строительство 3G в диапазоне 900 МГц. На данный момент две трети южной части Подмосковья покрыто сетями 3G стандарта UMTS-900, развитие которого началось в январе 2012 года. Связь 3G в диапазоне 900 МГц доступна в Домодедовском, Егорьевском, Ленинском, Луховицком, Можайском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Подольском, Рузском, Ступинском, Серпуховском, Чеховском и Шатурском районах Московской области.

    Компания продолжает модернизацию сетей, обновляя базовые станции GSM на оборудование Nokia Siemens Networks (NSN), поддерживающее одновременную работу в стандартах 2G, 3G и LTE. С января по август 2012 года МТС в Подмосковье в рамках этого проекта установила порядка 2500 новых базовых станций, полный переход на оборудование NSN запланирован до конца 2012 года. В настоящее время новая сеть работает в пределах МКАД, а также в южном, юго-западном, западом, северо-западном, северном, северо-западном районах Подмосковья. Параллельно с вводом оборудования NSN ведутся работы по оптимизации сети, обновлению программного обеспечения и настройке параметров модернизированной инфраструктуры.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.