Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Олимпийские игры в Лондоне сгенерируют гигантский объем цифрового трафика


    29 июля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Эксперты прогнозируют, что на открывающихся сегодня лондонских Олимпийских играх будет поставлен абсолютный рекорд по объемам переданного трафика. Объем трафика, как ожидается, превысит суммарные объемы цифрового трафика, переданного за все предыдущие Олимпийские игры вместе взятые. Эксперты говорят, что ранее в создании массового пользователя Олимпийские игры были событием "плоским", доступ к которому можно было получить либо купив билет, либо включив телевизор.

    Сейчас же данные о соревнованиях можно будет получать по такому количеству информационных каналов, что перечислить их все вряд ли возможно. Это и классические телевидение, и популярные сетевые ресурсы, но также и видеохостинги, которые к соревнованиям открыли собственные спортивные разделы, социальные сети, где информировать о соревнованиях будут как официальные СМИ, так и миллионы "гражданских журналистов", находящихся на стадионах, в Лондоне, в штабах национальных сборных и везде, где только можно.

    Вдобавок к этому, сами медийные профессионалы предложат зрителям самые разные форматы вещания: обычные, HD, 3D, "по запросу", под мобильные экраны, под встраиваемые устройства и т д.

    Таким образом, предстоящая Олимпиада станет не только самой "трафико-генерирующей", но и самой оперативной, так как поток информации с нее будет круглосуточным. Многие американские и европейские каналы говорят, что будут передавать в реальном времени вещание со всех 32 разных олимпийских объектов в реальном времени. Не отстают от них и видеохостинги, где каналы можно найти на любой вкус. По прогнозам компании Acme, в предстоящие две недели трафик видеохостигнгов в среднем вырастет на 210%.

    В Acme говорят, что накануне публикации данных о статистике опросили потенциальных зрителей соревнований и выяснили, что многие из них будут получать данные о соревнованиях из двух и более источников одновременно. Эксперты говорят, что ранее для многих вещателей проблема наслоения одного соревнования на другое была актуальной, тогда как сейчас зрители говорят, что без особых сложностей могут смотреть видео как по телевизору, так и через собственный планшет, получая картинку с другой трансляции.

    Отдельный разговор об ИТ-безопасности. Очевидно, что подобная вездесущая подключенность - это сверхпривлекательная цель для разного рода хакеров. Дабы как-то пресекать попытки взлома, в составе лондонской полиции уже были созданы два независимых ИТ-подразделения, а британские сотовые операторы уже провели не одно киберучение. Среди наиболее вероятных векторов атак эксперты называют DDOS, а также несанкционированное получение доступа к данным.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.