Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правовые споры между акционерами VimpelCom Ltd. не оказали негативного влияния на рейтинги компании - S&P


    5 июля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Правовые споры между основными акционерами международной телекоммуникационной компании VimpelCom Ltd. не оказали негативного влияния на оценку кредитоспособности компании, которое проводит международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s. Оценка компании - /ВВ/стабильный/—/. Об этом говорится в отчете службы кредитных рейтингов Standard & Poor’s.

    "В нашем рейтинге VimpelCom Ltd. учитывается несколько рисков, связанных с корпоративным управлением и структурой акционерной собственности, которым, на наш взгляд, подвержена компания. Они отражают длительные конфликты между основными акционерами VimpelCom Ltd., — заявил кредитный аналитик Standard & Poor’s Александр Грязнов. — Поэтому возобновление правовых споров между Altimo и Telenor в отношении их участия в капитале VimpelCom Ltd. не изменило нашу общую оценку корпоративного управления в компании".

    В Standard & Poor’s полагают, что "сам конфликт, несмотря на то, что в настоящее время он ограничивает способность российской дочерней компании VimpelCom Ltd. — ОАО "Вымпел-Коммуникации" направлять денежные средства на уровень группы, не приводит к существенному ослаблению ликвидности группы, поскольку долг на уровне материнской компании VimpelCom Ltd. является незначительным".

    "Вместе с тем предполагается, что акционеры урегулируют конфликт в ближайшие три-шесть месяцев. Более длительное ограничение на перечисление денежных средств на уровень группы может отрицательно сказаться на управлении ликвидностью компании и повлечь за собой переоценку уровня ее корпоративного управления", — заявил Александр Грязнов.

    В отчете также рассматривается конфликт VimpelCom Ltd. с алжирским правительством, связанный с алжирской дочерней компанией VimpelCom Ltd., которой предъявлены обвинения в нарушении налогового законодательства.

    "Наш базовый сценарий предусматривает, что алжирская дочерняя компания будет продана по цене, которую мы будем считать справедливой, или что VimpelCom Ltd. урегулирует существующий конфликт с правительством и сохранит компанию, — подчеркнул Грязнов. — Альтернативный сценарий /например, экспроприация этого актива государством/ может негативно отразиться на рейтингах VimpelCom Ltd. Однако в настоящее время мы считаем, что вероятность такого развития событий составляет менее 30 проц, что соответствует стабильному, а не негативному прогнозу".

    Индексная служба S&P, мировой лидер индустрии фондовых индексов, рассчитывает широкий круг инвестиционных индексов и бенчмарков, отвечающих самым разным запросам инвесторов. В настоящее время объем инвестиций в индексные продукты, привязанные к семейству индексов S&P, составляет свыше 1,25 трлн. долл. Инвестиционные инструменты на индекс S&P 500 превосходят по объему все другие индексы в мире.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.