Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" задумался о выпуске LTE-планшета


    26 июня 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Телекоммуникационный холдинг "Ростелеком" рассматривает возможность выпустить планшет с поддержкой сетей LTE. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на представительницу "Ростелекома" Киру Кирюхину.

    Характеристики планшета не раскрываются, однако известно, что он сможет работать в сетях второго, третьего и четвертого поколений. Источник "Коммерсанта" среди ритейлеров предположил, что устройство изготовят для "Ростелекома" китайские компании Huawei или ZTE.

    Планшет поступит в продажу в 2013 году. К этому моменту "Ростелеком" рассчитывает развернуть собственную сеть LTE. Сейчас холдинг имеет договор со "Скартелом" и вправе выступать виртуальным оператором LTE. "Ростелеком" также примет участие в конкурсе на федеральные частоты для сетей четвертого поколения, который пройдет в июле.

    В 2011 году "Ростелеком" анонсировал планшет для CDMA-оператора "Скай Линк". Устройство должно было иметь семидюймовый экран и поддерживать работу с системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, но проект так и не был завершен.

    Первым планшетом с поддержкой сетей LTE, который поступил в продажу в России, стал Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE. Он продается в салонах "МегаФона". В сетях четвертого поколения может работать и последняя модель iPad, но она не поддерживает российские частоты.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.