Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработка одесских ученых стала лучшей телеком-идеей года


    24 июня 2012 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о выходе проекта Одесской Национальной академии связи им. А. С. Попова «Система ограничения доступа к нецелевым ресурсам сети интернет» в финал II конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея».

    Разработка ОНАС им. А. С. Попова «Система ограничения доступа к нецелевым ресурсам сети интернет» успешно прошла два этапа конкурса и стала одним из лучших проектов в номинации «Инновационные технические решения для систем связи». Всего в данной номинации за выход в финал соревновалось 39 проектов, а общее количество достигло 163 конкурсных проектов в четырех номинациях. Открытые презентационные сессии финалистов состоялись 25 июня 2012 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Москве.

    Конкурс «Телеком Идея» проходит с марта по июнь. Принять участие в конкурсе могут жители Украины, а также России, Армении, Беларуси и Узбекистана в возрасте до 35 лет – студенты, аспиранты, сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций. В качестве авторов проектов могут выступать как индивидуальные разработчики, так и творческие коллективы и организации. К участию принимаются инновационные проекты на любой стадии разработки — от идеи до ее внедрения и эксплуатации, включая технические решения и программные продукты для систем связи, новые услуги, мобильные и web-сервисы, цифровой контент (в т.ч. для детского и молодежного сегментов), маркетинговые и управленческие решения.

    Оценку работ участников проводил Экспертный совет, представленный специалистами МТС, государства, учеными и экспертами в сфере телекоммуникаций, инноваций и венчурного рынка. Организатором проведения независимой экспертизы выступает Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

    Победители Конкурса получат ценные подарки от организаторов и партнеров, а также смогут представить свои разработки на рассмотрение руководства Группы МТС и венчурных инвесторов. Наградой для победителей также станет зарубежный образовательный тур, в ходе которого они познакомятся с передовыми достижениями мировой телекоммуникационной индустрии и обменяются опытом работы над инновационными проектами с зарубежными коллегами.




    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.