Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупнейшая в Восточной Европе телекоммуникационная выставка "Связь-Экспокомм" открывается в Москве


    14 мая 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Международная выставка телекоммуникационного оборудования, информационных технологий и услуг связи "Связь-Экспокомм" в 24-й раз открывается в Москве. В этом году в ней примут участие более 600 компаний из 25 стран, а число посетителей, как ожидают организаторы, превысит 35 тыс человек.

    На выставке будут представлены новейшие разработки лидеров российского рынка связи, телекоммуникаций и информационных технологий. Так, "Ростелеком" планируют представить национальную "облачную" платформу и ряд "облачных" сервисов, разработанных совместно с компаниями Microsoft и 1С. Кроме того, "Ростелеком" продемонстрирует телекоммуникационные решения в области образования, медицины, ЖКХ и безопасности. Как сообщал ранее глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, на выставке планируется, в частности, представить образовательный проект, который будет реализован на базе системы видеонаблюдения за выборами, созданной к 4 марта.

    Предприятие "Космическая связь" продемонстрирует возможности российской спутниковой группировки по предоставлению современных цифровых услуг связи и вещания, в том числе мультимедийных сервисов в перспективном Ka-диапазоне частот. "В этом году экспозиция предприятия посвящена 45-летию предприятия, а также истории успешного сотрудничества с операторами спутниковой связи, в том числе международного", - пояснили в пресс-службе предприятия.

    В рамках выставки запланировано подписание целого ряда соглашений. Самым крупным, как ожидается, станет соглашение между МТС, "ВымпелКомом", "МегаФоном" и "Ростелекомом" о совместной реализации крупного инфраструктурного проекта, детали которого пока не раскрываются. "Космическая связь" и американская компания "Hughes", в свою очередь, подпишут соглашение о сотрудничестве в области развития спутниковых VSAT-сетей в России.

    Выставка "Связь-Экспокомм" станет частью "Дней инфокоммуникаций", которые завершатся 17 мая. Мероприятия деловой программы будут объединены по тематическим направлениям: День информационных технологий, День государственного управления, День массовых коммуникаций, День телекоммуникаций. Главным событием первого дня станет Форум по информационной безопасности, на котором российские и зарубежные эксперты и представители правоохранительных органов расскажут о мерах борьбы с киберпреступностью, затронут актуальные сейчас проблемы DDoS-атак на интернет-ресурсы и расскажут о том, как защититься от мошеннических сайтов.

    Во второй день пройдет традиционное расширенное заседание коллегии Минкомсвязи, на котором министерство подведет итоги отрасли за 2011 год и наметит планы на среднесрочную перспективу. "В этом году мероприятие несколько изменит формат, превращая вторую часть заседания в обсуждение стратегий развития крупнейших компаний и обмен мнениями с представительной аудиторией", - отметили в Минкомсвязи.

    На третий день запланировано заседание Совета по массовым коммуникациям, на котором, как сообщили в Минкомсвязи, будут обсуждаться "конкретные предложения по повышению конкурентоспособности российской медиаотрасли". В тот же день пройдет Международный бизнес-форум "Электронное правительство в России", на котором рассмотрят реальную практику оказания электронных госуслуг, использование облачных технологий для минимизации затрат и повышения качества госуслуг, а также процесс внедрения в России универсальных электронных карт.

    В повестке последнего дня конференции - обсуждение стратегии модернизации средств связи в регионах России, внедрение высокоскоростной технологии передачи данных LTE, а завершатся "Дни инфокоммуникаций" вручением профессиональной премии "Радиомания".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.