Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Telefonica выпускает "убийцу Skype и Whatsapp"


    9 мая 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Испанский оператор связи Telefonica, один из крупнейших в Европе, запускает приложение, позволяющее обладателям смартфонов совершать голосовые звонки и отправлять сообщения без учета ограничений, накладываемых мобильным тарифным планом на соответствующие услуги. Созданный Telefonica "убийца Skype" получил название Tu Me и работает он, как и Skype, через интернет.

    Формально Tu Me является чем-то средним между Skype, Whatsapp и Viber, конкурируя с ними всеми в том или ином направлении.

    Обычно сотовые операторы рассматривали такие решения, как угрозу для своего бизнеса, но в Telefonica говорят, что предпочитают хоть как-то сохранить клиента, нежели потерять его вовсе, позволив ему переключиться на конкурирующие решения. Программа Tu Me бесплатна для загрузки и уже сейчас доступна для абонентов сотовых сетей Telefonica - O2, Movistar и Vivo. Всего у Telefonica насчитывается более 300 млн абонентов по всему миру. В компании говорят, что работать с Tu Me смогут и пользователи других сотовых сетей.

    Для того, чтобы общаться при помощи программы, на своем смартфоне ее должны установить как отправитель, так и получатель. Пользователи получают всплывающие уведомления, позволяющие в реальном времени получать сообщения, отправляемые другими пользователями. Однако в отличие от Skype, пользователи Tu Me не могут делать звонков на обычные телефоны, однако они, как и на Whatsapp, могут передавать фото и голосовые сообщения, которые проходят через датацентры Telefonica.

    Плюсом программы является возможность шифрования трафика, что позволяет передавать конфиденциальные данные через Tu Me, правда у Telefonica будет возможность расшифровать данные и по решению суда передать их правоохранительным органам.

    На сегодня программа доступна только для платформы iPhone, чуть позже появится версия для Google Android. В Telefonica говорят, что Tu Me может работать как через 3G-сеть компании, так и через стороннего интернет-провайдера по WiFi.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.