Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Росимущество передает ВЭБу госдолю в "Ростелекоме"


    5 мая 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Росимущество передаст ВЭБу госдолю в национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком". Это следует из распоряжения от 2 мая, размещенного на сайте правительства РФ.

    Документ предусматривает внесение в уставный капитал государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" "в качестве дополнительного имущественного взноса Российской Федерации" находящиеся в федеральной собственности акции "Ростелекома". Количество этих акций рассчитывается исходя из количества принадлежащих ВЭБу акций "Ростелекома", стоимости 1 акции "Ростелекома", по которой ВЭБом были приобретены акции компании, а также рыночной стоимости 1 акции "Ростелекома".

    Росимуществу поручается осуществить в установленном порядке внесение указанных акций в уставный капитал ВЭБа. Кроме того, распоряжение предписывает Минкомсвязи совместно с Росимуществом в 11-месячный срок провести мероприятия, предусмотренные Указом президента РФ от 24 марта этого года. Указ предписывал завершить присоединение "Связьинвеста" к "Ростелекому" в течение года с момента его подписания и исключить госхолдинг из перечня стратегических предприятий.

    В феврале этого года Минкомсвязь РФ внесла в правительство предложения по механизму дальнейшей реорганизации крупнейшего телекоммуникационного госхолдинга "Связьинвест". Согласно этим предложениям, "Ростелеком" будет принимать участие в дополнительной эмиссии "Связьинвеста" денежными средствами в размере около 1,7 млрд рублей, которые будут в дальнейшем потрачены "Связьинвестом" на приобретение акций "Ростелекома". Кроме того, пакет акций оператора связи "Скай Линк", принадлежащий "Связьинвесту", также планируется обменять на акции "Ростелекома". В результате "Связьинвест" может дополнительно получить, по предварительным расчетам, около 1,91 проц обыкновенных акций "Ростелекома". "Данные мероприятия направлены на обеспечение Российской Федерацией совместно с ВЭБом контроля в объединенной компании", - отметили ранее в министерстве.

    Первый этап реорганизации "Связьинвеста" завершился 1 апреля 2011 года. Тогда семь входящих в него межрегиональных компаний связи и оператор "Дагсвязьинформ" прекратили свое существование, влившись в состав главной "дочки" холдинга - компании "Ростелеком". В результате объединенная компания стала владельцем самой большой в стране магистральной сети связи суммарной протяженностью около 500 тыс км и собственником инфраструктуры доступа к 35 млн домохозяйств по всей России.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.