Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В России подключение к интернету через W-Fi имеют 22,9% домохозяйств


    9 апреля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    По данным компании Strategy Analytics, в России к концу 2011 года проникновение домашнего W-Fi составляет 22,9%. Об этом сообщается в докладе "Прогноз использования ШПД и Wi-Fi домохозяйствами в мире в 2012 году", подготовленном исследователями.

    К концу 2011 года в каждом четвертом доме мира был Wi-Fi, всего 439 млн домохозяйств использовали Wi-Fi для доступа в Интернет. Исследователи прогнозируют, что к 2016 году число таких домохозяйств вырастет до 800 млн, таким образом, проникновение Wi-Fi составит 42%.

    Лидером проникновения Wi-Fi, по данным Strategy Analytics, в 2011 году стала Южная Корея, где данный показатель составил 80,3%. На втором месте – Великобритания (73,3%), на третьем – Германия (71,7%). За ними следуют Франция (71,6%), Япония (68,4%), Канада (67,8%), Италия (61,8%) и США (61,0%). Показатель Китая существенно ниже - 21.8%. В Индии Wi-Fi имеется всего у 2,5% домохозяйств.

    Основной прирост числа домохозяйств, имеющих Wi-Fi, обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Так, по прогнозу Strategy Analytics, в одном лишь Китае за следующие 5 лет к интернету по Wi-Fi подключаться 110 млн домов. То есть на Китай придется 31% новых домохозяйств с Wi-Fi.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.