Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кабель крадут даже из-под воды


    1 апреля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Как нам стало известно несколько часов назад, сегодня ночью произошел сбой в работе магистральной оптической линии соединяющей Британские острова с континентальной Европой. В 0 часов 1 минуту по Гринвичу зафиксировано снижение показателя среднестатистической пропускной способности английских каналов связи с остальным миром. В течение первых двухсот одиннадцати минут был определен участок обрыва - примерно в 5 км от западного побережья Ирландии, обнаружено серьезное повреждение подводного кабеля. Практически сразу к месту аварии выдвинулась ремонтная бригада на двух катерах.

    Несмотря на комплекты легкого и тяжелого водолазного снаряжения, а также высокопроизводительный аппарат для проведения сварочных работ под водой, ликвидировать обрыв не удалось. Оказалось, что порядка 130 км многожильного подводного кабеля попросту исчезло. Тщательное изучение морского дна в районе аварии выявило следы волочения, уходящие в северо-восточном направлении. Создавалось впечатление, что кабель мог быть случайно зацеплен неким неустановленным судном, неудачно бросившим якорь, и не менее неудачно его поднявшим. Однако прибывшие на место происшествия представители Скотланд-Ярда заявили, что, скорее всего, налицо не халатность, а преступный умысел.

    По версии следствия, к похищению кабеля причастны охотники за цветными металлами, которые подошли к наиболее уязвимому участку кабеля на маленькой подводной лодке класса "Пиранья". В дальнейшем, воры действовали еще более дерзко и изобретательно. Аквалангисты с гидравлическим инструментом перекусили кабель, а затем прицепили освободившийся конец кабеля к фаркопу подлодки, и утащили свою добычу в сторону моря Лаптевых.

    Оперативной ремонтной бригадой водолазов-монтажников British Telefon Inp., принимаются меры для восстановления магистральной линии. Если Вам что-то известно об этом преступлении, или же вы видели подозрительные объявления, в которых предлагается купить 130 км морского кабеля, просим вас связаться с ближайшим британским консулом, представительством British Telefon Inp., или ближайшим районным отделением Интерпола.

    Источник: nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.