Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Операторам связи принадлежит менее половины висящих между домами проводов


    28 марта 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Операторам связи принадлежит менее половины подвесных кабельных линий, протянутых между домами. Об этом сообщил сегодня глава Ассоциации кабельного телевидения РФ Юрий Припачкин на конференции "Цифровое вещание и новые способы доставки видеоконтента". По его мнению, местные власти поступают неправильно, желая обязать только операторов связи спрятать эти провода под землю.

    "Проведенный нами анализ показал, что существенную долю этих проводов, больше 50%, занимает различное советское наследие, когда что-то куда-то кидалось, - отметил Припачкин. - С другой стороны, очень многие висящие провода принадлежат организациям, занимающимся ЖКХ". Это, по его словам, и системы диспетчеризации лифтов, и пожарная сигнализация, и силовые кабели. "Списывать все на операторов связи неправильно, - подчеркнул Припачкин. - Мы считаем, что первой задачей является проведение инвентаризации и определение принадлежности кабелей".

    В ассоциации уверены, что операторы связи, которые прокладывали свой кабель в соответствии с действующим законодательством, "имеют право на жизнь", а те линии, которые были проложены незаконно, должно быть демонтированы, причем желательно за счет тех организаций, которые их прокладывали.

    "Мы считаем эту проблему одной из основных угроз развитию рынка", - признал Припачкин. По его словам, добросовестные операторы в случае необдуманного решения властей понесут серьезные капитальные затраты. Кроме того, работы по переносу проводов под землю могут негативно сказаться на качестве обслуживания абонентов. Припачкин подчеркнул, что в других странах мира к висящим между крышами проводам нет столь жесткого отношения. "В США практически все держится на "воздушке", в Азии тоже", - заметил Припачкин.

    С инициативой обязать операторов связи убрать воздушные линии связи выступили, в частности, московские власти. Они аргументировали это соображениями эстетики и безопасности, но обещали принимать какие-либо меры только после обсуждения с самими операторами и с местным Роскомнадзором.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.