Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С Байконура стартует ракета-носитель "Протон" со спутником связи Intelsat-22


    25 марта 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Ракета-носитель "Протон-М" со спутником связи Intelsat-22 стартует сегодня с космодрома Байконур.

    "Запуск ракеты-носителя "Протон-М", оснащенной разгонным блоком "Бриз-М", запланирован на 16:10 мск", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Государственного космического научно-производственного центра /ГКНПЦ/ им.Хруничева Александр Бобренев.

    "Через 9 минут 42 секунды после старта на суборбитальную траекторию выйдет орбитальный блок в составе разгонного блока "Бриз-М" и спутника", - уточнили в Федеральном космическом агентстве /Роскосмос/. Дальнейшее выведение космического аппарата Intelsat-22 будет выполняться за счет пяти включений двигательной установки разгонного блока.

    "Отделение космического аппарата Intelsat-22 от разгонного блока "Бриз-М" состоится в 07:40 мск в понедельник", - сообщили в Роскосмосе.

    Спутник связи Intelsat-22 принадлежит американскому провайдеру фиксированной спутниковой связи компании Intelsat. На геостационарной орбите он будет находиться в позиции 72 град. восточной долготы над Индийским океаном. Масса космического аппарата - 6249 кг, срок службы - 15 лет.

    Особенностью Intelsat-22 является то, что он относится к космическим аппаратам двойного назначения - на нем установлена дополнительная полезная нагрузка ультравысоких частот в интересах вооруженных сил Австралии. Поэтому для организации его запуска применялась достаточно сложная система контрактации. Контракт на запуск с использованием ракеты-носителя "Протон-М" заключили компания Intelsat и предприятие International Launch Services /ILS/, контрольным пакетом акций которого владеет ГКНПЦ. Контракт на запуск спутника подписывали ILS и "Рособоронэкспорт", последний в свою очередь заключил договор о выведении "Интелсат-22" с ГКНПЦ.

    "Предстоящий запуск станет вторым для ракеты-носителя "Протон-М" в 2012 году и 374-м стартом в ее летной истории, - отметили в ГКНПЦ. - Для ILS он будет вторым в 2012 году и 71-м - с начала коммерческой эксплуатации носителей этого типа".

    Как сообщили в пресс-службе Intelsat, долгосрочные контракты с Intelsat на использование мощностей Intelsat-22 уже заключили крупнейший провайдер телекоммуникационных услуг на Ближнем Востоке компания Etisalat /ОАЭ/, кенийская радиовещательная компания KBC, эфиопская ETHIO Telecom, индийская NSTPL.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.