Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Baltcom скупает операторов и планирует выйти за рубеж


    12 марта 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Балтия | Добавил: Kravtsova Olga
    Оператор телекомуникаций Baltcom не скрывает планов по выходу на зарубежные рынки, при этом активно продолжая скупать местные компании. Об этом в интервью Baltic Business Service заявил председатель правления предприятия Петерис Шмидре.

    "В основном, мы работаем на латвийском рынке, а за рубежем речь может идти о том, чтобы получить долю рынка, купив какое-то местное предприятие", - отметил Шмидре. По его словам, Baltcom может стать крупнейшей медиа-компанией в Балтии и не выходя с латвийского рынка. На данный момент, отмечает предприниматель, самая большая доля рынка наземного цифрового ТВ принадлежит Lattelecom.

    Шмидре признает, что у Baltcom есть планы начать работу вне пределов Латвии. "Но я пока не могу сказать, что мы обязательно купим какое-то иностранное предприятие. Любой выход на иностранный рынок основан на решении технических вопросов. Тогда, когда телевидение еще было в классическом цифровом или аналоговом варианте, мы не могли выйти за пределы определенной территории, поскольку у нас просто не было магистральных сетей, через которые можно было бы предлагать свои услуги. (..) Теперь совершенно ясно, что те услуги, которые будут основаны на
    широкополосном интернете, позволят нам объединить удаленные сети. Это означает, что пакет программ Baltcom мы сможем продавать в любом месте", - отметил Шмидре.

    В данный момент Baltcom полностью закончил процесс покупки одной телекоммуникационной компании, подписаны договоренности о приобретении еще двух компаний, отметил Шмидре. Назвать компании, которые приобретает Baltcom, он пока отказался.

    Источник: telesat-news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.