Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт проекционного телефона UFO


    11 марта 2012 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    Современные мобильные устройства постепенно обрастают новыми функциями и возможностями, сенсорные дисплеи уже стали нормой, некоторые из них поддерживают автостереоскопическое изображение, обработка HD-видео также не является проблемой для мобильных процессоров. Следующим шагом в секторе смартфонов и планшетов, вероятно, будут встроенные пикопроекторы.

    Концепт проекционного телефона UFO


    Корейский дизайнер по имени Джеван Джон (Jaewan Jeong) решил поразмыслить над тем, как станут выглядеть проекционные телефоны, и представил концепт мобильника UFO. Для того чтобы работа выглядела еще более футуристической, автор «оснастил» телефон гибким сенсорным дисплеем. В штатном режиме UFO представляет собой обычный тачфон, чем-то напоминающий Nokia N9, однако при необходимости возможности гаджета можно существенно расширить.

    Концепт проекционного телефона UFO


    Для этого устройство сгибается по осевой линии и фактически становится подставкой для самого себя, в таком положении открывается свободный доступ к проектору. Изображение подается как на вертикальную, так и на горизонтальную поверхность, причем проекционная картинка интерактивна, управление интерфейсом осуществляется так же, как и на сенсорном дисплее, доступен веб-серфинг и клиенты социальных сетей, можно смотреть фильмы. Автор предположил также, что встроенный в телефон UFO проектор достаточно мощен, а разрешение его достаточно велико, чтобы заменить даже крупноформатный телевизор, для этого картинка подается на стену. Присутствует также функция идентификации проходящего мимо человека, после чего запускается телеканал, который он предпочитает.

    Концепт проекционного телефона UFO


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.