Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cukurova одержала промежуточную победу над Altimo


    4 марта 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Турецкий бизнесмен Мехмет Эмин Карамехмет получил ожидаемое им послабление в борьбе за сохранение контроля над крупнейшим турецким сотовым оператором Turkcell. Накануне британский суд, рассматривавший процесс между его структурой и российской Альфа Групп, принял решение в пользу Карамехмета и разрешил ему сохранить за собой ранее внесенный за компанию депозит в размере 1,45 млрд долларов.

    В пятницу Британский Тайный совет, высший апелляционный суд для многих стран содружества, отменил прежнее решение суда о внесении со стороны Cukurova Holdings, принадлежащей Карамехмету, 1,45 млрд долларов в качестве залога до окончания спора с российским партнером Altimo, входящим в Альфа Групп.

    Телекоммуникационное подразделение Альфы претендовало на 13,8%-долю в Turkcell в том случае, если турецкая Cukurova не внесет указанный депозит до 5 марта. "В результате нового постановления передача акций Turkcell, принадлежащих Cukurova, не будет осуществляться на данном этапе", - говорит Мустафа Кираль, вице-президент по слияниям и поглощениям Altimo.

    Изначально решение о передаче депозита под залог акций было принято судом Британских Виргинских островов. Сама Cukurova выставила акции сотового оператора под залог кредита, полученного от Altimo в 2005 году. Позже Cukurova не смогла вернуть долг, однако в самой турецкой компании утверждают, что Altimo создала условия, в которых возврат долга был невозможен.

    Стороны ожидают, что итоговое решение по вопросу о контроле над Turkcell будет принято до конца года.

    Сотовый оператор Turkcell был основан в 1994 году, однако в последние годы он стал предметом спора между основателем компании и альянсом Altimo и TeliaSonera. Сейчас TeliaSonera принадлежит 37% акций Turkcell, 13,2% - Altimo (последний пакет был куплен у Карамехмета). Еще 1,2% принадлежат MV Holdings и 34,7% торгуются на открытом рынке.

    В 2011 году чистая прибыль Turkcell сократилась на 33% до 1,18 млрд турецких лир или 668 млн долларов из-за обвального падения бизнеса компании в Беларуси.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.