Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Дочка» «Системы» обжаловала решение об отзыве лицензий


    4 марта 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Индийская «дочка» компании АФК «Система» — Sistema Shyam TeleServices Limited (SSTL) подала прошение о пересмотре решения Верховного суда Индии от 2 февраля 2012 года об отзыве 21 телекоммуникационной лицензии от 2008 года, сообщает пресс-служба АФК «Система».

    Кроме того, SSTL подала ходатайство о приостановке отзыва лицензий на время рассмотрения прошения о пересмотре судебного решения.

    АФК «Система» и SSTL считают, что при вынесении решения суд не учел ряд предоставленных SSTL документов, имеющих большое значение для этого дела. В компаниях убеждены, что против них были введены несправедливые санкции, несмотря на то, что они соблюдали все требования телекоммуникационного регулятора Индии, говорится в сообщении.

    Президент SSTL Всеволод Розанов так прокомментировал ситуацию: «Мы считаем, что случай с компанией SSTL особенный, поскольку она является оператором стандарта CDMA, тогда как остальные компании, пострадавшие от решения Верховного суда Индии, работают в стандарте GSM. Согласно отчету CAG, нет никаких факторов, говорящих о том, что спрос на услуги сотовой связи в стандарте CDMA был таким же высоким, как спрос на услуги в стандарте GSM». Он добавил, что в настоящее время SSTL является единственным оператором в стране, предоставляющим услуги только в стандарте CDMA.

    2 февраля этого года Верховный суд Индии постановил отозвать 122 телекоммуникационных лицензий, выданных в 2008 году. Предполагется, что причина решения суда кроется в итогах расследования по делу экс-главы Министерства коммуникаций и информационных технологий Индии и ряда высокопоставленных чиновников, обвиняющихся во взяточничестве и коррупции при распределении лицензий. Ущерб, который они нанесли Индии своими действиями, превышает 40 млрд долларов. В то же время, по оценкам экспертов, отзыв лицензий обойдется Индии в более чем 8-10 млрд долларов ежегодно.

    28 февраля АФК «Система» заявляла, что для разрешения ситуации не исключает возможности обращения в суд.

    Компания Sistema Shyam TeleServices Ltd. образована в 1998 году. SSTL предоставляет услуги мобильной связи более чем 15 миллионам абонентов по всей Индии. АФК «Система» владеет 56,68% акций компании.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.