Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Испанская Telefonica снижает годовые финансовые результаты


    26 февраля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейский телекоммуникационный оператор Telefonica сегодня сообщила, что годовая операционная прибыль компании снизилась из-за падения выручки на испанском рынке и роста внутренних затрат. В Telefonica говорят, что растущая европейская безработица и снижающиеся доходы европейцев, вынуждают последних экономить на связи и отказываться от части телекоммуникационных услуг, либо переходить к конкурентам, работающим в эконом-сегменте.

    Операционный доход без учета амортизации (Oibda) в 2011 году у Telefonica сократился до 20,2 млрд евро, против 25,8 млрд евро годом ранее. В компании ожидают падения Oibda и в 2012 году, но уже не столь существенными темпами.

    Генеральный директор компании Сизар Альерте говорит, что Telefonica сокращает штат компании и приостанавливает слияния и поглощения, чтобы стабилизировать финансовое положение компании. Одновременно с этим, Альерте сообщил, что компания подтверждает свой прогноз на текущий год по выручке и прибыли.

    По словам испанских экономистов, уровень безработицы в стране сейчас достиг рекордных 23%, а 2012 год Испания закончит в рецессии.

    Акции компании сегодня на открытии торгов в Мадриде потеряли в цене 1,3% и начали торговаться на уровне 12,88 евро. Всего за последние 12 месяцев бумаги Telefonica упали в цене на 28%.

    В опубликованных компанией данных говорится, что маржа Oibda составила в 2011 году 32,2% против 42,4% годом ранее. Напомним, что ранее в Telefonica прогнозировали, что выручка компании в текущем году составит примерно 63 млрд евро, что на 1-4% больше показателя 2011 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.