Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Freshtel может оказаться в залоге у ВЭБ


    16 февраля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Менеджмент российского ООО «Интерпроект» (ТМ Freshtel) договаривается с ВЭБ о получении кредита. Об этом рассказали два источника на телекоммуникационном рынке, пишет «Коммерсантъ Украина».


    По словам одного из источников, Freshtel запрашивала два займа на семь лет — $48 млн под 7,5% годовых и 3,3 млрд руб. (около $110 млн) под 11,7% годовых, в качестве залога компания предлагала 100% акций, а также имущество и оборудование.

    Источник отмечает, что у ВЭБ есть намерение выдать кредит, но после «технического аудита» компании параметры соглашения могут измениться.


    Как пишет издание, деньги компании нужны для создания сети мобильной передачи данных — сейчас в России компания пока не является заметным игроком.


    Напомним, что «Интерпроект» предоставляет услуги интернет-доступа по технологии WiMAX в диапазоне 3,5 ГГц и владеет лицензиями на частоты по всей РФ. Компания является российским подразделением Freshtel Communications Group, которая также работает в Украине. Основной владелец — фонд Icon Private Equity, управляющий частными инвестициями, в том числе бизнесмена Виктора Пинчука. В июне 2011 года блокпакет оператора приобрели структуры российского бизнесмена Сулеймана Керимова — Freshtel была оценена в $100 млн, утверждали источники, близкие к сделке.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.