Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco: к 2016 году 8 млрд мобильных устройств будут генерировать 10,8 эксабайт/мес


    14 февраля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель сетевого аппаратного обеспечения Cisco Systems сегодня опубликовал новую редакцию своего Визуального сетевого индекса, который на сей раз касается развития мобильного трафика. В Cisco прогнозируют, что начавшаяся "мобилизация" населения планеты и рост объемов мобильного трафика будет продолжаться темпами, которые будут по крайней мере не ниже сегодняшних.

    Сетевой гигант прогнозирует, что к 2016 году по всему миру будут работать свыше 8 млрд портативных электронных устройств. Кроме того, к означенной дате по всему миру будут работать около 2 млрд "mashine-to-mashine"-соединений, генерируемых такими приборами, как GPS-навигаторы, электронные медицинские или промышленные приборы.

    Вся эта армада мобильных устройств к 2016 году 18-кратно увеличит объемы мобильного трафика, который достигнет 10,8 эксабайт в месяц или 130 эксабайт в год, что эквивалентно 33 млрд DVD или 4,3 квадриллионам mp3-песен. В этом году объем мобильного трафика составляет около 1,3 эксабайт в месяц. Cisco отмечает, что рост объемов передаваемых данных будет провоцировать не только растущее количество устройств, но и растущие скорости подключения к сетям.

    Сурай Шетти, вице-президент Cisco, говорит, что к 2016 году около 60% мобильных пользователей или 3 млрд человек будут входить в Gigabyte Club - то есть проживать в зоне работы мобильных сетей, позволяющих клиенту с мобильного устройства генерировать свыше 1 гигабайта данных в месяц. Для сравнения: в 2011 году таких пользователей было всего 0,5% от общей базы абонентов. Столь внушительный рост Cisco объясняет стремительным развертыванием беспроводных сетей 4G и WiFi по всему миру, а также ростом спроса на мобильное видео, музыкальные и радио-сервисы через ip-протокол.

    К концу этого года среднестатистический пользователь смартфона будет иметь возможность подключения на скорости 1,8 Мбит/сек, тогда как к 2016 - на скорости 5,2 Мбит/сек. Среднегодовой темп роста скорости составит 31%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.