Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Alcatel-Lucent в 2011 году получила прибыль в 1,1 млрд евро


    10 февраля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Французский производитель телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent в 2011 году получил чистую прибыль в размере 1,1 млрд евро против чистого убытка в размере 334 млн евро годом ранее, сообщает The Wall Street Journal. Таким образом, корпорация вышла на прибыльный уровень впервые за шесть лет с момента слияния Alcatel и Lucent Technologies. Продажи по итогам года сократились на 2,1% до 15,33 млрд евро против 15,67 млрд евро в 2010 году.

    В IV квартале прошлого года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года чистая прибыль компании выросла с 340 млн евро до 868 млн евро. Как заявил гендиректор Alcatel-Lucent Бен Вервайен, в 2012 году компания планирует продолжить выполнение стратегии, направленной на сокращение расходов и поддержание кассовой позиции, а также намерена достигнуть показателя скорректированной операционной маржи в 4%.

    Акции компании после публикации финансового отчета выросли на 14% до 1,71 евро на акцию, в то время как французский фондовый индикатор CAC-40 с начала торгов в пятницу потерял 0,6%.

    В конце 2010 года власти США наложили штраф на Alcatel-Lucent в размере 137 млн долларов за дачу взяток чиновникам в Коста-Рике, Кении и на Тайване. Компания заплатила 45 млн долларов Комиссии по ценным бумагам и биржам США, еще 92 млн долларов — Минюсту.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.