Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ОАО "ВымпелКом" расширяет сети в ряде областей Центрального региона


    2 февраля 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    ОАО "ВымпелКом" расширяет и модернизирует сети 2G и 3G в ряде областей Центрального региона. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    В Тверской области акцент строительства сети сделан на расширении зоны покрытия сетью 3G популярных туристических зон региона, а также автомобильных дорог местного значения и федеральных трасс, проходящих через Тверскую область. Высокоскоростным беспроводным доступом в Интернет теперь могут воспользоваться отдыхающие на берегах озер Волго, Сиг, Селигер, Охват, а также Рыбинского водохранилища.

    Кроме того, сеть 3G запущена в целом ряде населенных пунктов, расположенных вдоль автомобильных дорог местного значения, что позволило улучшить качество работы высокоскоростного Интернет в поездках по Тверской области. В ходе работ покрыты новые участки автодорог по направлениям Красный Холм-Весьегонск, Молоково-Сандово, Максатиха-Лесное, Кувшиново-Осташков, В. Волочек-Кувшиново и Западная Двина-Жарковский.

    Федеральные трассы Москва-Санкт-Петербург и Москва-Рига также обеспечены дополнительным покрытием сетью "Билайн" на базе технологии 3G. Базовые станции, поддерживающие данную технологию, запущены в пос. Коломно Вышневолоцкого р-на и д. Куженкино Бологовского р-на (трасса Москва-Санкт-Петербург) и д. Костино и Новокутьево Нелидовского р-на, д. Лазарево и Соломкино Западнодвинского р-на (трасса Москва-Рига). Кроме того, улучшено качество высокоскоростного мобильного Интернет в районе г. Бологое - крупного железнодорожного узла Октябрьской железной дороги, благодаря запуску базовых станций 3G в пос. Березайка и д. Лыкошино Бологовского р-на.

    За 2011 год количество 3G базовых станций "Билайн" в Воронежской области увеличилось более чем вдвое. Общий трафик мобильного интернет вырос в 3,5 раза. Количество населенных пунктов Воронежской области, в которых были запущены 3G базовые станции "Билайн", превысило 50, кроме того, были проведены работы по существенному расширению 3G покрытия в самом Воронеже.

    Расширена зона покрытия 2G и 3G в Туле и Тульской области. В январе 2012 года реализован ряд мероприятий, направленных на улучшение качества связи в регионе. На территории Веневского района работы по улучшению качества связи коснулись федеральной трассы М4 и Богородицкого района, а также автодороги Тула-Новомосковск.

    Также расширена зона присутствия "Билайн" в Калужской, Курской, Орловской и Ивановской областях.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.