Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Международный союз электросвязи стандартизировал технологию LTE-Advanced


    27 января 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Международный союз электросвязи принял два новых сетевых 4G-стандарта, которым в будущем предстоит улучшить качество мобильной связи и передачи данных. Эксперты говорят, что с новыми стандартами потребители возможно и не получат заявленных в теории 100 мегабит в секунду, они определенно поднимут скорость беспроводной передачи данных.

    МСЭ дал зеленый свет стандартам LTE-Advanced и WirelssMAN-Advanced в рамках своей ассамблеи в Женеве на прошлой неделе. Впрочем, уже сейчас очевидно, что второй стандарт, также известный как второе поколение WiMAX вряд ли получит большое распространение, а вот LTE-Advanced, представляющий собой более продвинутую версию классического Long Term Evolution (LTE), куда более интересен операторам, которые уже разворачивают сети 4G на базе LTE.

    МСЭ официально стандартизировал оба новых стандарта и их спецификации, как IMT-Advanced - стэк сетевых технологий, более известный как 4G. Изначально планировалось, что 4G станет преемником 3G-сетей, однако позже стало очевидно, что технологии 4G представляют собой качественно иное решение, на базе которого мобильные сети в теории могут обеспечивать клиенту до 1Гбит/сек на специальном оборудовании или до 100 Мбит/сек на массовых моделях оборудования.

    В Союзе говорят, что первые сети IMT-Advanced введут в коммерческую эксплуатацию уже в этом году. Скорее всего, на практике первые сети вряд ли дадут мобильным пользователям скорость, сопоставимую со скоростью качественного проводного интернета, однако по своему качеству он будет где-то очень близко. По крайней мере, это предполагают официальные спецификации. Чтобы получить официальный статус 4G стандарта, беспроводные технологии обязаны обеспечивать пиковую пропускную способность в точках доступа на уровне 1 Гбит/с. В то же время при работе в мобильных сетях этот показатель должен достигать 100 Мбит/с. Кроме того, от подобной технологии требуется полная поддержка IP адресации и реализация возможности переключения между такими сетями, как 4G, 3G и Wi-Fi.

    Одними из первых, кто начал готовиться ко внедрению самых перспективных технологии, традиционно стали японцы. Японский сотовый оператор NTT DoCoMo приступил к тестированию новой коммуникационной технологии, при помощи которой оператор сможет создать самую скоростную сотовую сеть в мире еще год назад. В NTT говорят, что тестируют новый стандарт в лабораторных условиях, но уже в ближайшее время начнут испытывать его в реальных уличных условиях. В компании сообщили, что недавно здесь были получены радиочастотные лицензии, позволяющие работать с новой технологией в уличных условиях.

    В планы оператора входит строительство тестового сегмента сети LTE-Advanced около Токио - в городах Йокосука и Сагамихара. Согласно регламенту, после установки оборудования, его должен проверить регулятор.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.