Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Украине появится спутниковый телеком-оператор для сельской местности


    23 января 2012 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    В ближайшее время на украинском рынке телеком-услуг появится новый оператор. Как планируют в НКРС, новая компания будет заниматься предоставлением услуг связи в сельской местности по спутниковой технологии совместно с компанией «Датагруп», информирует «КоммерсантЪ-Украина». Правда, при этом новый проект станет конкурентом для госоператора «Открытый мир», перед которым также стаивлась задача подключить к ШПД-доступу школы в сельской местности, правда, используя для этого технологию LTE.

    В Украине появится спутниковый телеком-оператор для сельской местности


    Напомним, недавно стало известно, что госпроект «Открытого мира» пока не может получить частоты для подключения.


    По словам главы НКРС Петра Яцука, спутниковый оператор позволит для подключения новых населенных пунктов использовать технологию связи в Ka-диапазоне, что даст скорость доступа до 10 Мбит/сек. «В селе будет стоять одна спутниковая базовая станция, а по домам сигнал будет раздаваться по Wi-Fi-сети, что даст потребителю конечную скорость до 1 Мбит/сек»,— рассказал Петр Яцук «Коммерсанту». При этом приблизительная цена подключения одного населенного пункта составит 47 тыс. грн, срок внедрения достигает 4 месяцев. Общая стоимость проекта составит порядка 465 млн грн. Государство вложит 370 млн грн., а остальные средства внесет компания «Датагруп», которая будет заниматься доставкой сигнала со спутника. Ранее сообщалось, что строительство общеобразовательной сети для школ может обойтись в 4,7 млрд грн.

    Напомним, ранее мы публиковали блиц-опрос с участием руководства «Датагруп», в котором топ-менеджмеры не только «Датагруп», но и других ШПД-провайдеров озвучили свои прогнозы и планы на 2012

    Источник: http://ain.ua/2012/01/23/71461
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.