Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Euronews и коммуникационная группа ESG будут сотрудничать в производстве новостей


    26 декабря 2011 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    Как известно, круглосуточное телевизионное вещание на украинском языке на международном новостном канале euronews началось 24 августа 2011. Руководителем этого направления назначен Сержио Кантоне, опытный журналист итальянского происхождения, который перед приездом в Украину более десяти лет был собственным корреспондентом euronews в Брюсселе. Сегодня ему поручено сформировать украинское бюро euronews, которое руководство канала считает пилотной площадкой на пути открытия других зарубежных бюро.

    "Открытие нового постоянного бюро в Киеве, которое состоится после четырех месяцев с момента запуска в эфир украинской службы, станет вторым важным шагом euronews в Украине, - прокомментировал новоназначенный генеральный директор канала euronews Микаэль Питерс. - Мы вполне удовлетворены теми услугами по производству, которые были нам предложены ESG, и верим, что они обеспечат команду наших журналистов лучшими техническими средствами".

    ESG обеспечивает весь цикл производства теленовостей для коллег из euronews.

    "Ежедневно за господином Сержио закреплена съемочная группа с камерами Р2, которые снимают в формате 16:9, - отметила директор по производству ESG Юлия Кугитко. - Ради того, чтобы канал euronews ежедневно выдавал в эфир 15 минут сюжетов с украинскими событиями, производственный процесс осуществляется практически non-stop. Даже в таком режиме мы готовы к сотрудничеству с несколькими иностранными журналистами одновременно. Это наш вклад в развитие глобальной сети euronews".

    Координацию украинского проекта euronews согласно международному соглашению проводит Национальная телекомпания Украины (НТУ). Вице-президент НТУ Валид Арфуш, который является председателем координационного совета украинского проекта euronews, так прокомментировал подписание соглашения между euronews и ESG:

    "НТУ обеспечивает вещание украинской версии euronews, ESG - является сервис-провайдером европейской версии. Наши коллеги из euronews выдвинули техническое задание, которое должен выполнять украинский партнер. Специалисты ESG разработали конструктивное предложение и доказали, что могут эффективно реализовать ее по стандартам европейских вещателей. Выбор ESG как сервис-провайдера не является для нас странным, ведь Первый национальный давно сотрудничает с коммуникационной группой ESG и полностью доверяет ее техническому потенциалу".

    "Продакшн ESG более десяти лет на рынке телевизионного производства. На сегодняшний день сформирована профессиональная команда, которая насчитывает около 300 человек. Ежедневно 19 современных цифровых комплексов ТЖК в Киеве, а также региональные корреспонденты отправляются на съемку сюжетов. Составляющими функционирования компании, кроме того, есть собственная мощная материально-техническая база: два аппаратно-студийных блока, позволяющие организовать виртуальную студию для выхода новостей в прямом эфире, а также записывать собственные программы, 12 аппаратных линейного и нелинейного видеомонтажа, 3 видеосервера Infotrend с компьютерной сетью, достаточной для одновременной работы с видеоматериалами, и многое другое, - отметил технический директор ESG Александр Яровой. - Начало сотрудничества с euronews - важный знак доверия к нашему опыту со стороны амбициозного европейского телерадиовещателя".

    Euronews основан в 1993 г. На сегодня аудитория канала охватывает более 350 миллионов домовладений в 155 странах мира. Это крупнейший вещатель на европейском рынке, который ежедневно и круглосуточно вещает на 11 языках, c недавних пор и на украинском.

    Коммуникационная группа ESG создана в 2001 году, когда компания начала специализироваться на производстве деловых новостей и информационных телепрограмм на бизнес-тематику для практически всех общенациональных телерадиовещателей Украины. С 2008 г. компания запустила собственный медиа ресурс - телеканал UBR ("Украинский бизнес ресурс") и портал деловой информации UBR.UA.


    Источник: sat.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.