Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Билайн" удвоил сеть 3G на Дальнем Востоке


    20 декабря 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") подвела итоги работы мобильной сети на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири в 2011 г. С начала года в Дальневосточном регионе число базовых станций 3G увеличилось в 2 раза. Сейчас сеть 3G "Билайн" доступна более чем в 320 населенных пунктах региона.

    Пресс-служба оператора сообщила, что наиболее высокими темпами расширение сети 3G велось в Хабаровском, Камчатском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях.

    Кроме этого, в рамках полученных лицензий, в 2011 г. оператор начал строительство сетей GSM в Приморском крае, Еврейской автономной области и республике Якутия. В первом квартале 2012 г. "ВымпелКом" планирует сдать сети в коммерческую эксплуатацию и начать предоставление услуг в стандарте GSM в этих регионах. В настоящее время абонентам "Билайн" России на территории Приморского края доступен льготный национальный роуминг в сети GSM ОАО "Новая телефонная компания" (НТК).

    В первом квартале следующего года "ВымпелКом" также начнет строительство сетей GSM на остальных лицензионных территориях (Магаданская область, Чукотский автономный округ, Усть-Ордынский Бурятский и Корякский округа).

    Расширение мобильной сети сопровождается увеличением протяженности сети волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). В этом году в регионе было построено более 200 км городских ВОЛС, в 2012 г. планируется ввод в коммерческую эксплуатацию более 2,3 тыс. км зоновых ВОЛС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

    "В этом году наша мобильная сеть росла впечатляющими темпами: мы значительно увеличили покрытие 3G крупных городов региона, запустили сеть в десятках небольших населенных пунктов, а также реализовали масштабный проект по обеспечению мобильной связью трассы "Амур", - отметил технический директор Дальневосточного региона ОАО "ВымпелКом" Игорь Сметанкин. - Планы следующего года не менее амбициозны - на семи лицензионных территориях будет запущена сеть "Билайн" GSM, а в дальнейшем связь появится и в отдаленных поселках".

    По данным компании, в мобильной сети стремительный рост демонстрируют услуги передачи данных. В 2011 г. интернет-трафик увеличился в 2,5 раза по сравнению с 2010 г. При этом трафик абонентов, выходящих в Интернет с телефона, вырос в 6,3 раза. Его доля составила 35% всего трафика передачи данных в мобильной сети "Билайн" Дальневосточного региона.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.