Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" модернизировал магистральную сеть в Сибири


    12 декабря 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальный оператор "Ростелеком" завершил проект по расширению магистральной транспортной сети в Сибирском федеральном округе (СФО). В рамках проекта оператор модернизировал систему передачи данных с применением оборудования спектрального уплотнения DWDM до 40 оптических каналов в направлении Новосибирск-Юрга-Кемерово-Ачинск-Красноярск и до 32 оптических каналов в направлении Красноярск-Канск-Иркутск. Максимальная пропускная способность каждого из организованных каналов составляет 10 Гбит/с.

    Пресс-служба оператора сообщила, что расширение сети позволило увеличить пропускную способность магистральных каналов с 2,5 Гбит/с до 10 Гбит/с в направлениях Барнаул-Новосибирск, Барнаул-Красноярск, Чита-Новосибирск, Чита-Красноярск, Улан-Удэ-Новосибирск, Улан-Удэ-Красноярск, Новокузнецк-Кемерово-Новосибирск, Кемерово-Красноярск и с 60 Гбит/с до 100 Гбит/с в направлении Новосибирск-Красноярск.

    По данным компании, проведенная модернизация расширила возможности предоставления телекоммуникационных услуг в Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областях, Алтайском, Красноярском краях и республике Бурятия.

    "Данное увеличение мощности сети соответствует стремительному росту объема передачи данных в регионах деятельности "Ростелекома" и направлено на повышение качества и надежности услуг доступа к сети Интернет для жителей и предприятий регионов Сибири, - сообщил заместитель директора - технический директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Анатолий Гриб. - Предпринятые меры будут способствовать дальнейшему наращиванию нашей абонентской базы и улучшению качества услуг, что позволит усилить лидерские позиции "Ростелекома" на рынке широкополосного доступа в Интернет".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.