Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кабельщики хотят «шифровать» агрессивные каналы от детей


    6 декабря 2011 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    Ассоциация «Телекоммуникационная палата Украины» предлагает внести изменения в закон «О телевидении и радиовещании» и обязать провайдеров программной услуги ограничивать доступ к программам, которые могут повредить именно детям, пишет «Телекритика».

    Такое предложение «общественности» озвучила заместитель директора ассоциации Ирина Козлова 5 декабря во время круглого стола «Как защитить нравственность в Украине в интересах детей и общества в целом. Мнение общественности».

    «Это не только эротика, это и специализированные каналы ужасов, к которым сегодня для детей открытый доступ круглосуточно, - отметила Козлова. - Провайдеры не могут влиять на наполнение каналов, к которым они предоставляют доступ, но могут обеспечивать защиту детей от каналов, которые заявляют себя как специализированные. Провайдер может закрыть кодом канал для взрослых, но не может закрыть общенациональный канал, который показывает сцены убийства в криминальной хронике. Поэтому мы предлагаем, если канал можно закодировать, то делать это, если же к каналу предоставляется доступ в открытом формате, то такие программы должны быть доступны только после 24-и часов».

    По ее словам, на сегодня через законодательную коллизию у кабельных операторов сложилась ситуация, когда, с одной стороны, они хотят и могут выполнять нормы закона об обеспечении защиты детей, а с другой стороны, таких норм просто не существует.

    В целом участники круглого стола констатировали неудовлетворительное состояние защиты морали, но совместную резолюцию мероприятия принять не смогли. Проект резолюции отмечал нецелесообразность принятия законопроекта № 7132, предлагающего изменения в закон «О защите общественной морали». И даже больше – документ рекомендовал парламенту отменить существующую редакцию этого закона.

    Против такой резолюции выступили представители религиозных общин, которые считают, что Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали (НЭК) за несколько лет сделала много полезного для защиты общественной морали.

    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.