Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Orascom Telecom стремительно теряет прибыль


    15 ноября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Orascom Telecom Holding, крупнейший сотовый оператор в Северной Африке объявил, что в третьем квартале его прибыль существенно сократится, поскольку она рассчитывается исходя из справедливой стоимости инвестиций в две компании, сделанных в прошлом году. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

    В сентябре прошлого года чистая прибыль компании была равна $934, 3 млн., а в сентябре 2011 года прибыль составила лишь $10,3 млн. Об этом говорится на веб-сайте Orascom Telecom. Прибыль прошлого года включала $822 млн относившиеся к признанию справедливой стоимости инвестиций в компании Mobinil и Egyptian Co. for Mobile Services.

    Выручка компании достигла $1,01 млрд., что на 3,5% больше по сравнению с прошлым годом. Алжирский оператор Djezzy, входящий в состав холдинга Orascom, увеличил выручку на 9,5% по сравнению с прошлым годом до $486,7 млн. Абонентская база Orascom выросла на 12% и составила 108,9 млн. пользователей.

    В прошлом месяце акционеры Orascom разделили холдинг на две части: Orascom Telecom Holding SAE и Orascom Telecom Media and Technology Holding SAE. Такое разделение облегчает слияние "материнской" компании Weather Investments SpA с российским VimpelCom Ltd.
    Акции Orascom Telecom упали на 1,2 % к закрытию торгов в Каире и достигли самого низкого уровня за последние две недели. В этом году их стоимость сократилась на 26%.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.