Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сеть в киевском метро построит покупатель «Укртелекома»


    13 ноября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    ООО «ЕСУ», ставшая в начале года формальным покупателем бывшей госкомпании, может заняться строительством сети беспроводной связи в киевском метрополитене. Об этом сообщил источник на рынке.


    Представители нескольких сотовых операторов в неофициальных беседах с подтверждают эту информацию.


    «Вариант сотрудничества с «ЕСУ» был настоятельно предложен Горадминистрацией консорциуму мобильных операторов, которые заинтересованы в создании новой современной сети связи в метро», - отметил собеседник. Предполагается, что в этом объединении будут участвовать три оператора связи – «МТС Украина», «Киевстар» и «Астелит» (life:)). «Проект не двигался по сути до тех пор, пока операторы неофициально не дали мэрии добро на то, что они согласны с выбором рекомендованного партнера», - сказал собеседник.


    В Горадминстрации комментарий по нашему запросу вчера не успели подготовить.


    Однако, как заявил депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский, речь изначально шла о том, что покупка сетевого решения будет проводиться у одного участника, без тендера.


    Сейчас в Киевском метрополитене работает только один провайдер - «Проксимус». Он обслуживает всех трех GSM-операторов мобильной связи – «Киевстар», МТС и «Астелит» (life:)) с января 2004 г., согласно заключенному эксклюзивному договору с администрацией метрополитена. На станциях метро работает голосовая связь, в туннелях она, как правило, прерывается. Зайти в подземке в Интернет с мобильного телефона или планшета практически не возможно. Нет ни Wi-Fi, ни EGDE-соединения.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.