Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Открытый мир» может получить лицензию на 4G


    7 ноября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Госпредприятие «Открытый мир», учрежденное для реализации одноименного национального проекта по созданию информационно-коммуникационной беспроводной сети для использования в системе школьного образования может стать 4G-оператором.


    Как пишет издание, в пятницу глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами («Укрнацпроект») Владислав Каськив заявил, что предприятию оформят лицензию на использование радиочастотного ресурса, что, по его мнению, сможет существенно повысить инвестиционную привлекательность проекта.


    «Дальше уже будем действовать в рамках государственно-частного партнерства, акционировать предприятие либо продадим лицензию, но уже по другой цене»,— рассказал чиновник.


    До сих пор предполагалось, что строительством сети займется оператор, уже обладающий подходящей полосой частот. Так, долгое время главным интересантом проекта участники рынка считали компанию Freshtel, предоставляющую услуги беспроводного доступа в стандарте WiMAX и использующую полосу частот в диапазоне 3,5 ГГц. «Свободного радиочастотного ресурса в стране немного, тем более когда речь идет о перспективных технологиях»,— говорит замглавы парламентского комитета по вопросам транспорта и связи Юрий Мороко.


    Участники рынка опасаются, что реализация проекта затормозит получение лицензии на эту технологию частными компаниями. Они приводят в пример ситуацию с 3G-лицензией «Укртелекома» — в 2005 году тогда еще государственный оператор получил ее без конкурса, а выдача аналогичных лицензий другим компаниям блокируется до сих пор. «Государство может провернуть этот номер еще раз. И у нас в стране не будет ни нормального 3G, ни 4G»,— говорит топ-менеджер одного из крупных операторов.

    Источник: kommersant
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.