Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС модернизирует сеть в Тюменской области


    24 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Пресс-служба оператора сообщила, что МТС провела работы по расширению покрытия, улучшению качества связи, емкости и пропускной способности в городах и в сельской местности.

    "За последний год голосовой трафик абонентов МТС в Тюменской области увеличился в 1,5 раза, интернет-трафик - в 4 раза. Мы проводим работы по развитию сети, внедряя новые технологии и уделяя большое внимание традиционным голосовым сервисам. Как в Тюмени, так и в областных населенных пунктах показатели качества МТС (доступность и устойчивость соединений, качество голоса), находятся на высоком уровне, значительно превышая допустимые значения", - отметил директор филиала МТС в Тюменской области Андрей Стюрин.

    В 2011 г. МТС установила на всех магистральных волоконно-оптических линиях связи высокопроизводительные IP-маршрутизаторы, позволяющие значительно повысить емкость магистральных сетей. На новую технологию оператор также перевел все базовые станции в регионе. Это позволяет значительно улучшить качество связи как в областных городах (Ялуторовск, Заводоуковск, Тобольск, Ишим), так и в столице региона.

    "Несмотря на то, что связь доступна более 95% жителей региона, МТС продолжает расширять покрытие в Тюменской области, обеспечивая связью труднодоступные и малонаселенные районы. За последний год связь МТС появилась в 20 новых населенных пунктах с количеством жителей менее 1 тыс. человек Сладковского, Голышмановского, Вагайского, Сорокинского, Бердюжского, Казанского, Викуловского и других районов. В Тюмени МТС в 2011 г. установила новые базовые станции и провела работы по улучшению качества связи в центральной части города, в районах Восточный-2, Войновка, в микрорайоне Заречный и других. Кроме того, расширено покрытие на ключевых трассах. Сейчас связь МТС доступна на протяжении 90% автодорог федерального значения", - сообщила пресс-служба МТС.

    Параллельно МТС развивает сеть третьего поколения (3G), обеспечивающую высокие скорости доступа в Интернет (до 7,2 Мбит/с). Сервисы 3G МТС доступны на территории более 100 населенных пунктов региона, высокоскоростным мобильным Интернетом в сети 3G может пользоваться 90% населения Тюменской области, включая жителей всех городов и большого числа поселков и деревень.

    "К началу 2012 г. на технологию IP будут переведены практически все базовые станции оператора, что позволит значительно повысить качество и скорость мобильного Интернета. В Тюмени будет реализована масштабная программа улучшения покрытия внутри зданий крупнейших торговых, бизнес- и выставочных центров. Связь 3G охватит в следующем году еще не менее 20 населенных пунктов", - подчеркнула пресс-служба.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.