Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС начала масштабную модернизацию сети в Псковской области


    12 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) начала полную модернизацию сети сотовой связи и передачи данных в Псковской области. Завершить работы по замене оборудования оператор планирует до конца этого года.

    Пресс-служба оператора сообщила, что до конца 2011 г. будет произведена полная замена аппаратного и программного обеспечения узлов коммутации и базовых станций стандарта GSM сети МТС в Псковской области. Модернизация позволит МТС увеличить емкость и гибкость сети, повысить качество оказываемых голосовых услуг и скорость передачи данных в ближайшей перспективе. Проводимые работы станут основой для дальнейшего внедрения новейших технологий без существенных временных и материальных затрат.

    "Качество связи - один из ключевых приоритетов для компании, поэтому мы начинаем реализацию крупномасштабной программы модернизации сети, которая позволит обеспечить наших абонентов самыми современными сервисами. Работы по замене оборудования предполагается завершить до конца текущего года", - отметил директор филиала МТС в Псковской области Александр Полтораков.

    МТС запустила сеть стандарта GSM в Псковской области в 1996 г. Сегодня сеть охватывает территорию, где проживают более 80% населения региона. В 2010 г. оператор запустил сеть третьего поколения (3G). Скорость мобильного доступа в Интернет в сети 3G - до 14,4 Мбит/с. По данным компании, за первое полугодие 2011 г. МТС увеличила число базовых станций 3G в Псковской области более чем в три раза. "К сентябрю компания уже выполнила годовой план развития сети 3G и приступила к строительству базовых станций, предусмотренных планом 2012 г. На начало октября 2011 г. 3G поддерживали уже 94% базовых станций МТС в Псковской области. Работы по расширению покрытия 3G будут вестись параллельно с модернизацией сети GSM. До конца года новые базовые станции заработают в ряде населенных пунктов Псковского, Великолукского, Невельского и Куньинского районов области, а также в Пскове, Великих Луках и Печорах", - сообщила пресс-служба

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.