Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ciena накрыла сетью Украину


    11 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Ciena и украинский оператор "Eвротранстелеком" (ЕТТ) объявили о развертывании первого в Восточной Европе участка коммерческой сети 100G. Проект позволит удовлетворить растущие потребности в подключениях региональных операторов и предприятий, а также обеспечить поддержку международного трафика.

    Новый участок коммерческой сети 100G войдет в состав национальной магистральной сети ЕТТ, которая охватывает основные регионы Украины с подключением к сетям операторов России, Польши, Венгрии и Словакии. Участок протяженностью 560 км соединяет Киев и Харьков на северо-востоке страны. Следующими этапами ETT планирует соединить каналами100G основные региональные центры Украины: Львов, Киев, Донецк, Одесса, Днепропетровск. Это позволит предоставить украинским, европейским и российским операторам услуги высокоскоростного транзита трафика. Развертывание сети 100G произведено в сотрудничестве с компанией ADV Consulting, официальным партнером Ciena в России и на Украине по программе Ciena BizConnect Global Partners.

    Как сообщил представитель пресс-службы Ciena, широкополосная оптическая сеть ETT построена на базе оптической платформы 6500 и оснащена когерентными оптическими процессорами WaveLogicTM: "Сеть удовлетворяет растущие потребности других операторов в высокоскоростных подключениях, обеспечивая пропуск национального и международного трафика с использованием масштабируемой и экономически эффективной инфраструктуры".

    Технический директор компании ЕТТ Александр Прокопенко рассказал, что операторы и корпоративные клиенты рассчитывают на самые передовые и надежные технологии, которые позволят им добиться успеха в своих областях. "Данное решение позволит нашим клиентам получать высокоскоростную связь между ключевыми международными и национальными рынками. Когерентное решение Ciena позволило ETT улучшить сеть без перестроения существующей инфраструктуры и стало надежной, масштабируемой и экономически эффективной платформой нашей DWDM-сети", - уверен Александр Прокопенко.

    Как в свою очередь отметил управляющий директор Ciena в России, СНГ и странах Балтии Сергей Фишкин, в Восточной Европе растет потребность в более емких каналах. Он объясняет это увеличением международного трафика и объема услуг, требующих высокой пропускной способности, таких как доступ к социальным сетям, облачные вычисления и передача видео. "Для решения этой задачи необходимо не только увеличивать емкость каналов, но и создавать экономически эффективную инфраструктуру, которая позволит телекоммуникационным компаниям предлагать новые услуги и получать прибыль. Именно здесь уникальная когерентная технология Ciena выходит на первый план. Она позволяет ETT строить сетевую инфраструктуру с прицелом на будущее, что обеспечивает превосходство над конкурентами", - подчеркнул Сергей Фишкин.

    "Рынок магистральных каналов как в России, так и в Европе на протяжении последних нескольких лет переживает трансформацию, что вызвано процессом консолидации телеком-активов. В этом ключе мы можем говорить, что данный шаг ЕТТ и Ciena - это появление игрока нового формирующегося магистрального рынка, - говорит аналитик ComNews Research Марина Коробкова. - Трехкратный рост потребления трафика в мире не оставляет других альтернатив, кроме как узкоспециализированных магистральных игроков или крупных консолидированных компаний-холдингов. И Восточная Европа, и Азия сегодня имеют очень высокий потенциал роста, а также нехватку емкости по некоторым из направлений".

    На прошлой неделе ComNews сообщал, что крупнейший российский магистральный оператор "Ростелеком" также в ближайшее время планирует внедрение технологии 100G для увеличения пропускной способности каналов связи на ключевых направлениях. Поставщиком оборудования для расширения канала связи на направлении "Север - Юг" - выступит французско-американская Alcatel-Lucent. На этом оборудовании будет строиться фрагмент кабельной системы, соединяющей Европу и Ближний Восток от Франкфурта до Омана через Россию, Иран и Персидский залив, в рамках проекта Europe Persia Express Gateway (EPEG). ОАО "Ростелеком" реализует проект EPEG в партнерстве с тремя зарубежными операторами, организуя линию от России до Ирана (см. новость ComNews от 4 октября 2011 г.).

    "В рамках проекта "Телекоммуникационный маршрут Север - Юг" в направлении от Украины до Азербайджана и Грузии будет запущен участок магистральной сети емкостью 700 Гбит/с, а в рамках проекта "Транзит Европа - Азия" в направлении от Финляндии до Японии и Китая - участок с текущей емкостью 200 Гбит/с с возможностью последующего расширения до 8 Тбит/с", - поделился с ComNews представитель пресс-службы "Ростелекома".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.