Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple iPhone 4S станет первым телефоном с Bluetooth 4.0


    8 октября 2011 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    За волной недовольства и разочарования в фирменном смартфоне Apple пятого поколения как-то затерялась и прошла почти незамеченной одна важная подробность: это первый смартфон, оснащенный беспроводным модулем Bluetooth 4.0, как, собственно, и предполагалось ранее. Последняя версия этого беспроводного протокола, предназначенного для обмена данными на небольшие расстояния, в настоящий момент не является запредельным достижением, поскольку совместимых продуктов пока еще крайне мало. Однако в ближайшей перспективе данное решение может стать принципиально важным. Так что же делает Bluetooth 4.0 таким незаменимым?

    Apple iPhone 4S станет первым телефоном с Bluetooth 4.0


    Главным достоинством Bluetooth 4.0 является технология низкого потребления энергии BLE (Bluetooth low energy). От этого выигрывают в первую очередь совместимые устройства, которые должны быть постоянно подключены к телефону для обмена данными. Предыдущие версии протокола предусматривают слишком активное потребление энергии и требуют частой подзарядки аккумуляторов вместе с самими телефонами, а это, конечно, не всегда удобно. Точнее, всегда неудобно.

    Примерами такой беспроводной периферии являются медицинские и спортивные устройства: шагомеры, сенсоры сердечного ритма, датчики уровня сахара в крови (глюкометры) и многое другое. Не меньшую выгоду Bluetooth 4.0 и для самых популярных в своем сегменте гаджетов — беспроводных гарнитур и наушников, которые тоже постоянно подключены к телефону. И, конечно, нельзя не упомянуть о дальности действия чипов четвертого поколения. В режиме низкого энергопотребления она составляет 50 метров и 100 м в штатном режиме. При этом протокол Bluetooth 4.0 обладает обратной совместимостью со старыми версиями стандарта. Учитывая, что производители аксессуаров очень любят инновационные идеи Apple, в обозримом будущем следует ожидать наплыва беспроводной периферии под Bluetooth 4.0.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.