Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Дочка" Vimpelcom выиграла LTE-частоты в Италии


    4 октября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Wind Telecomunicazioni, итальянская "дочка" Vimpelcom Ltd., выиграла лицензии на частоты в диапазоне 800 МГц и 2,6 ГГц.

    Как говорится в сообщении Vimpelcom, Wind получил четыре полосы частот по 5 МГЦ в диапазонах 800 МГц и 2,6 ГГц, по две в каждом диапазоне.

    Срок действия лицензии - до 2029 года.

    За частоты оператор заплатит 1,12 млрд евро. Wind обязан выплатить 682 млн евро в течение 30 дней после подведения итогов конкурса, а оставшиеся 438 млн евро - ежегодными платежами в течение пяти лет.

    Первый платеж будет финансироваться за счет средств Wind и привлеченного от пула международных банков кредита на сумму 600 млн евро.

    Полученные оператором частоты позволят ему развернуть сеть четвертого поколения (4G) по технологии LTE. Частоты в диапазоне 800 МГц Wind получит сразу, а в 2,6 ГГЦ - в начале 2013 года.

    Конкурс проводился правительством Италии, помимо "дочки" Vimpelcom в нем участвовали Telecom Italia, Vodafone.

    Как сообщал глава Telenor Йон Фредрик Баксаас в ходе ежегодной встречи с инвесторами (Capital Markets Day) в сентябре этого года, норвежский холдинг готов кооперироваться с Vimpelcom, в котором владеет долей, при работе на новых для компании рынках. В частности, норвежцы консультировали Vimpelcom по вопросу участия в тендере на частоты LTE в Италии.

    Частоты в нижнем диапазоне 800 МГц позволяют передавать сигнал на дальние расстояния без потери качества связи, частоты в верхних диапазонах 2,6 ГГц обеспечивают высокую емкость сети, но небольшую зону покрытия.

    Технология LTE обеспечивает высокоскоростную передачу данных при помощи мобильных устройств, может быть использована для таких сервисов, как видео высокой четкости.

    В России четыре комплекта частот для LTE в нижнем диапазоне 791-862 МГц планируется разыграть на конкурсах до 1 февраля 2012 года. При этом лицензии на эти частоты будут обременены необходимостью проведения конверсии радиочастотного спектра, которая оценивается более чем в 50 млрд рублей. Компании-победители получат уже на бесконкурсной основе частоты в верхнем диапазоне 2,5-2,7 ГГц.

    Как сообщалось, Vimpelcom 15 апреля 2011 года завершил сделку по покупке холдинга Wind Telecom (в него входят Orascom Telecom Holding и итальянский Wind) у египетского миллиардера Нагиба Савириса.

    Компании, входящие в группу Vimpelcom Ltd, оказывают услуги сотовой связи более чем 186 млн абонентам в 20 странах. Основные акционеры компании - Weather Investments Н.Савириса - 29,6% голосующих акций (18,8% экономического интереса), Telenor - 25% (31,7%), Altimo (подконтрольна "Альфа-групп") - 24,99% (31,35%) и Forrielite Ltd. замглавы "Роснано" Олега Киселева - 5,99% голосов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.