Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Франция провела первый раунд аукциона частот под 4G


    23 сентября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Французский телекоммуникационный регулятор провел первый раунд общенационального аукциона по распределению радиочастот под сети 4G, по результатам которого все четыре основных оператора связи получили мобильные лицензии на создание сетей четвертого поколения. Неделю назад основные претенденты подали заявки на частоты и коммерческие предложения.

    Французский телекоммуникационный регулятор Arcep говорит, что все выставленные на аукцион территории и частоты были распроданы основным участникам тендера. Изначально планировалось, что выручка государства от продажи частот составит около 700 млн евро, однако в сумме за частоты операторы предложили 936 млн евро, что говорит о высоком спросе на частоты.

    Национальный оператор связи France Telecom заплатил 287,12 млн евро за полнодуплексный 20-мегагерцевый диапазон, однако регулятор потребовал от France Telecom обязательств предоставления доступа к виртуальной сети других операторов. 15-мегагерцевый диапазон (полнодуплексный) получил оператор SFR, входящий в структуру холдинга Vivendi. Этот оператор не брал на себя гарантий по созданию MVNO для других участников рынка, заплатил за частоту 150 млн евро.

    Более мелкий оператор связи - Bouygues Telecom, принадлежащий Bouygues SA, также получил 15-мегагерцевый спектр, за который заплатил 228 млн евро и также предусмотрел возможность создания виртуальных операторов связи в своей сети. Наконец, компания Iliad SA, владеющая брендом Free Mobile, получила за 271 млн евро 20-мегагерцевую полосу и взяла обязательства по созданию MVNO на своей сети.

    Во Франции говорят, что от продажи полного 4G-спектра правительство планирует получить около 2,5 млрд евро. Операторы, как предполагается, смогут заплатить на конкурсной основе даже больше, так как готовы к началу предоставления услуг связи 4G.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.