Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Deutsche Telekom может стать основным пострадавшим от блокировки сделки AT&T и T-Mobile USA


    1 сентября 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американские эксперты говорят, что вчерашнее решение Департамента юстиции США по подаче блокирующих документов в связи с предполагаемой сделкой по покупке T-Mobile USA со стороны AT&T не должно было быть неожиданным для компаний, хотя последние и называли его таковым. Также западные эксперты задаются вопросом о том, что вчерашние действия могут означать для компании Deutsche Telekom, владеющей контрольным пакетов T-Mobile USA. Все специалисты признают, что ничего хорошего для DT это не означает.

    Сама Deutsche Telekom желает избавиться от T-Mobile USA ввиду того, что немецкий оператор не хотел был продолжать вкладывать миллиарды долларов в сетевую модернизацию в стране, где перспективы роста совершенно не очевидны. Корпоративные деньги компания предпочла бы вкладывать в Германии и других частях родной для себя Европы.

    Впрочем, сейчас этот план выглядит все менее реализуемым, так как чиновники Департамента юстиции однозначно заявили, что они выступят против сделки по продаже T-Mobile. DT намеревалась продать T-Mobile за 39 млрд долларов, однако в США сочли, что объединение второго и четвертого крупнейших сотовых операторов повлечет за собой рост цен на сотовую связь и повысит риск говора операторов.

    Немецкие издания, комментирующие вчерашний отказ американских чиновников, говорят, что для менеджмента DT подобное решение стало одновременно неожиданным и неприятным. В то же время специалисты говорят, что выступление Департамента юстиции против объединения компаний еще не означает фактическую блокировку сделки, так как не это ведомство в данном случае является конечной инстанцией.

    Если суд постановит, что покупка T-Mobile явится нарушением антимонопольного законодательства, AT&T придется выплатить своему конкуренту, переживающему финансовые трудности, 3 млрд долларов неустойки и еще несколько миллиардов за право использования некоторых частот.

    Европейские аналитики говорят, что DT в Европе сейчас очень нуждается в деньгах. Во-первых, компания начала модернизировать свою опорную сеть в Германии и без денег она не сможет ее завершить, и вряд ли немецким политикам это придется по душе. Во-вторых, оператор фактически спонсирует купленный ранее в Греции телекоммуникационный бизнес и если у самой DT на это не будет денег, то ситуация в греческом телеком-бизнесе и экономике в целом ухудшится еще больше. Это придется не по душе уже Еврокомиссии. Впрочем, эти проблемы не слишком беспокоят Вашингтон, которому куда ближе интересы собственных граждан. Особенно на фоне стартующих и в Штатах выборов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.