Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джеффри МакГи уступил место Джо Лундеру


    23 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Новый глава Vimpelсom Ltd. Джо Лундер вошел в совет директоров ОАО "ВымпелКом", сменив Джеффри МакГи, главного юридического консультанта VimpelCom.

    На внеочередном собрании Vimpelсom Ltd. (акционер "ВымпелКома"), состоявшемся 22 августа, был избран новый совет директоров российской "дочки", куда вошел Лундер. "Джо Лундер - высокопрофессиональный менеджер, хорошо знакомый с бизнесом "ВымпелКома", - сообщила пресс-секретарь компании Анна Айбашева.

    В совет также вошел управляющий директор компании Altimo Андрей Баранов, сменивший другого менеджера этой компании, Алексея Гаврилова.

    На своих постах остались председатель совета, президент и главный операционный директор Vimpelcom Ltd. Халед Бичара, гендиректор Telenor Serbia Шелль Мортен Йонсен и главный финансовый директор Vimpelcom Хенк ван Дален.

    Как ранее сообщал ComNews, Джо Лундер 1 июля стал главой Vimpelcom Ltd., сменив ушедшего в отставку Александра Изосимова. Ранее он был председателем наблюдательного совета компании.

    Новым председателем наблюдательного совета Vimpelcom 28 июня 2011 г. на годовом собрании акционеры компании избрали создателя бренда "Билайн" Оги Фабелу. "Я с удовольствием буду работать вместе с Джо Лундером и нашим наблюдательным советом над интеграционным процессом с Wind Telecom и над созданием стоимости для всех наших акционеров", - комментировал свое назначение тогда Оги Фабела.

    Джо Лундер, норвежец по происхождению, в 1990-е гг. работал в ряде подразделений Telenor, а с конца 1999 г. - на различных руководящих должностях в "ВымпелКоме". С мая 2001 г. по сентябрь 2003 г. он являлся гендиректором компании, сменив на этой должности ее основателя Дмитрия Зимина и уступив ее впоследствии Александру Изосимову. На тот момент "ВымпелКом" оказывал услуги сотовой связи в 55 регионах России, обслуживая около 10 млн абонентов (по итогам марта этого года абонентская база компании по услуге сотовой связи в России составила 52,9 млн клиентов).

    Впоследствии Telenor номинировала г-на Лундера в совет директоров "ВымпелКома" - сначала как своего представителя, а потом как независимого директора. После создания Vimpelcom он также вошел в его наблюдательный совет как независимый директор и стал его председателем. "Джо Лундер давно стал независимой фигурой и, в частности, в отличие от Telenor, голосовал за сделку с Wind Telecom в совете, - напоминает аналитик "ВТБ-Капитала" Виктор Климович. - Его кандидатура выглядит глубоко компромиссной. С одной стороны, и "Альфа-групп", и Telenor хорошо знают его, с другой - это некий реверанс в сторону миноритариев, поскольку они вряд ли будут ассоциировать его с активным российским акционером".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.