Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft патентует существующий формфактор телефонов


    16 августа 2011 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    Современным производителям электроники уже недостаточно выпускать качественную продукцию по приемлемым ценам, сегодня в индустрии действуют несколько иные правила игры. Помимо грамотных технических специалистов, талантливых дизайнеров и дальновидных маркетологов каждый игрок должен располагать командой цепких юристов. В очередной раз это доказывает новый патент, поданный компанией Microsoft.

    Microsoft патентует существующий формфактор телефонов


    Microsoft далеко не новичок в мире патентов, очередная заявка компании описывает «подвижное покрытие мобильного коммуникационного устройства». В документе говорится о мобильном телефоне, выполненном в поворотном форм-факторе, где панели дисплея и клавиатуры имеют одинаковые размеры и квадратную форму. Вращение двух половинок на 90 градусов относительно друг друга открывает доступ к набору клавиш. В заявке проводится сравнение этого форм-фактора с боковым слайдером. Хотя следовало бы сравнить его с уже вышедшими в продажу устройствами, в точности повторяющими данную идею. Первое еще два года назад выпустила компания Nokia, а второе год назад представила на российском рынке Fly. Патентная заявка Microsoft была подана еще год назад, теперь же она официально зарегистрирована. О чем это может свидетельствовать? О том, что отношения Nokia и Microsoft на самом деле более тесные, чем об этом говорят вслух?

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.