Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лондонское метро получит бесплатный доступ в интернет по WiFi


    7 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Британский оператор связи Virgin Media завершает работы по запуску бесплатного WiFi-доступа в интернет на территории всего лондонского метро. Новая сеть будет конкурировать с платной сетью OpenZone, запущенной в метро оператором BT.

    Генеральный директор Virgin Media Нейл Беркетт накануне во время встречи с инвесторами заявил, что его компания находится на завершающей стадии переговоров с лондонскими властями и оператором метрополитена относительно развертывания доступа в "не слишком отдаленном будущем". По его словам, изначально сеть будет бесплатной для всех, однако без оплаты скорость доступа будет ограничена 500 Кбит/сек, тем же, кто привык работать на более высоких скоростях, придется заплатить. Максимальная скорость подключения в метро по WiFi составит 10 Мбит/сек.

    Нечто похожее предлагает и BT OpenZone, которая является бесплатной для абонентов BT, а для всех остальных в метро она стоит 6 фунтов за полтора часа.

    По оценкам Беркетта, для установки оборудования в метро и тоннелях потребуются несколько месяцев и несколько миллионов фунтов инвестиций. "Как показывает практика, 3G-скорости далеко не всегда удовлетворяют потребителей, так как спрос на передачи больших объемов данных растет, а до ввода сетей 4G еще остается какое-то время. То есть сейчас на рынке образуются вполне заметные свободные ниши", - говорит он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.