Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Atlantic bird доставлен в США для подготовки к запуску


    5 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Самолет Ан-124 доставил коммуникационный спутник Atlantic bird из французской Тулузы в американский порт Лонг-Бич /штат Калифорния/ для подготовки к запуску с помощью ракеты носителя "Зенит-3СЛ". Международная компания "Морской старт" планирует осуществить пуск с плавучей платформы в Тихом океане в сентябре. Об этом сообщили в четверг корр.ИТАР-ТАСС в штаб-квартире "Морского старта" /Sea Launch/ в Лонг-Бич.

    После проверки груза спутник будет предоставлен в распоряжение компании "Энергия логистикс", дочернего предприятия российского РКК "Энергия". Далее аппарат состыкуют с грузовой структурой носителя.

    Спутник Atlantic bird весом 4,6 т /на стартовом столе/ принадлежит компании Eutelsat, которая с помощью флота из 27 спутников обеспечивает телевещание практически на всю Европу, на Ближний Восток, Африку, Индию и значительную часть территории Азии, Северной и Южной Америки. Eutelsat предоставило "Морскому старту" право вывести Atlantic bird на орбиту.

    Россия и Украина в первой половине июля завершили транспортировку в США составных частей носителя. Это - ступени разгонного блока "Зенит-2С" производства украинского конструкторского бюро "Южмаш" /Днепропетровск/ и разгонный блок ДМ-СЛ производства РКК "Энергия".

    Последний раз носитель "Зенит-3СЛ" стартовал с плавучей платформы "Морского старта" в Тихом океане в апреле 2009 года. Это был 30-й пуск по программе с 1999 года, из которых два были неудачными. В прошлом году компания провела реорганизацию деятельности, в результате которой 95 проц акций получила российская компания "Энергия оверсиз лимитед" /дочернее предприятие РКК "Энергия"/, 3% были отданы американской аэрокосмической корпорации "Боинг" и два - норвежскому судостроительному предприятию Aker Solutions.

    Источник: tasstelecom
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.