Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Deutsche Telekom сообщает о снижении прибыли во втором квартале


    4 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший европейский телекоммуникационный оператор Deutsche Telekom сегодня сообщил о 6,5%-ном падении прибыли по итогам второго квартала. В компании падение объясняют снижением оборотов сотового бизнеса в США, а также сокращением персонала с досрочными выплатами в Германии.

    Показатель доналоговой прибыли EBITDA снизился в компании до 4,69 млрд евро, против 4,76 млрд евро прогноза. В отчетном периоде сотовая компания T-Mobile USA снизила абонентскую базу на 281 000 человек, а за последний год база снизилась более чем на 1 млн абонентов. Эксперты прогнозировали снижение базы, но не ожидали, что она превысит 200 000 человек.

    Генеральный директор компании Рене Оберманн говорит, что DT намерена вернуться к прибыли в 2013 году, после того, как T-Mobile USA будет продан (сумма сделки 39 млрд долларов) компании AT&T, в то же время он признает, что данная сделка "слишком значима" для американского рынка и к ней уже привлечено пристальное внимание регулятора, который, вероятно, наложит ряд ограничительных условий на соглашение между компаниями. Оберманн говорит, что DT также столкнулась с падением показателей от работы в направлениях фиксированной телефонной связи и мобильного интернета. Однако компенсировать эти моменты оператор намерен за счет предложения цифрового контента и голосовой интернет-телефонии. Глава компании в целом сейчас описывает бизнес в Германии как "стабильный", а вот в США, как "слабый".

    По итогам второго квартала чистая прибыль компании упала на 27% до 348 млн евро, против эстимейта в 673 млн евро. В компании говорят, что во втором квартале оператор произвел одноразовое списание примерно 600 млн евро на выплаты сокращаемым сотрудникам, а также тем, кто уходит на пенсию раньше времени, также подпадая под программу сокращений. Всего в DT на сегодня работают порядка 80 000 человек.

    В подразделении T-Mobile USA показатель EBITDA снизился на 10% до 1,28 млрд долларов, что произошло после сокращения базы пользователей и завершения работы ряда предоплаченных предложений.

    Возвращаясь к европейскому рынку, DT отмечает, что в июне этого года компания увеличила до 40% свою долю в греческом операторе Hellenic Telecommunications, однако ввиду глубокого экономического кризиса в Греции DT еще несколько лет не сможет получать здесь прибыль. В ближайших планах компании - снизить внутренние расходы компании на 300 млн евро в течение 4 лет.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.