Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Либерализация» телеком-рынка началась вчера


    27 июля 2011 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    Вступил в силу закон Украины № 3566-VI «О внесении изменений в некоторые законы относительно упрощения условий доступа на рынок телекоммуникационных услуг». Изменения опубликованы в газете «Голос Украины» от 26.07.2011 № 134, передает корреспондент «proIT».

    Напомним, что недавно Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект № 7031. Он в первом чтении предполагал сокращение лицензируемых видов деятельности в сфере телекома до минимума. Ко второму чтению главная мысль из проекта фактически была вычеркнута. Как рассказал «proIT» депутат Партии Регионов Юрий Мороко (один из инициаторов проекта), аннулировать лицензирование на 7 из 11 видов деятельности на телекоммуникационном рынке было предложено старым составом Национальной комиссии по вопросам регулирования связи.

    «Но новый состав регулятора (назначен в феврале президентом - Авт.) попросил парламентариев отменять лицензирование лишь для 3-х видов деятельности - по сдаче в аренду каналов электросвязи: местных, междугородних и международных», - рассказал он. В то же время в законопроект, принятый во втором чтении, вернули такие виды лицензируемой деятельности, как предоставление услуг местной фиксированной связи (проводной и беспроводной); мобильной связи; предоставление услуг по техобслуживанию и эксплуатации сетей, сетей эфирного теле- и радиовещания, проводного вещания.

    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.