Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony расширяет рынок сбыта


    22 июля 2011 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    Представительство компании Sony в Украине провело семинар, в ходе которого украинскому рынку было представлено два новых продукта для телевизионного производства — студийная камера HXC-D70 и видеомикшер MCS-8M. Новинки позиционируются в средней ценовой категории и рассчитаны для небольших студий, работающих в форматах HD/SD. Презентацию провели Казухо Харуйоши, представитель центрального офиса Sony, и Дзюнити Миядзаки, старший менеджер отдела маркетинга и рекламы профессионального управления московского офиса компании.

    Видеокамера HXC-D70

    Студийная камера Full HD HXC-D70 — новая разработка компании Sony, которая унаследовала рабочие функции (для съемки в полевых условиях) камер серии DXC-D и позволяет работать как с HD, так и SD сигналом. Новинка оснащена тремя 2/3-дюймовых CMOS-датчика изображения Exmor и поддерживает разные форматы сигналов (1080i/59,94, 720p/59,94, 1080i/50, 720p/50). Несмотря на то, что непосредственно камера снимает в HD, она имеет встроенный «даун-конвертор», который позволяет получать SD сигнал как непосредственно с камеры, так и с камерного канала. Камера также предлагает полный набор функций для креативной работы с изображениями: Multi Matrix (мультиматрица), Skin Tone Detail (детали телесного тона), Low Key Saturation (цветовая насыщенность темных тонов), Knee Saturation (цветовая насыщенность вблизи «колена» и ALAC (автоматическая компенсация аберраций объектива).

    «Если говорить об областях применения камеры HXC-D70, то она может использоваться как на телевещательном рынке, так и для нужд сегмента мероприятий и развлечений, кабельного телевидения, в образовательной сфере и правительственными учреждениями. Несмотря на то, что камера HXC-D70 будет более доступна по цене, чем другие камеры из данного модельного ряда, она предназначена для профессионального broadcast-использования. Качество изображения, выдаваемое камерой, практически соответствует нашим топовым моделям», — подчеркнул Казухо Харуйоши.

    «Новая камера в первую очередь заинтересует малые и средние телекомпании, решение для студий которых основано на использовании видеокамер стандартного разрешения Sony DXC-D50/D55 с блоком камерного канала CCU-D50. Для таких компаний Sony предлагает план поэтапного перехода к HD-производству, предусматривающий сразу замену камерного парка и работу через стандартный 26-pin многожильный кабель с CCU-D50 для SD-производства», — считает Дзюнити Миядзаки. Затем, по мере необходимости, можно добавить в решение новый блок камерного канала HXCU-D70, имеющий разнообразные входные и выходные интерфейсы, включая четыре выхода SDI и выход HDMI для мониторинга. HXC-D70 оснащена технологией передачи цифрового HD-сигнала по многожильному кабелю, что позволяет конфигурировать камеру для работы с HXCU-D70. «Потенциальными заказчиками новой видеокамеры также являются студии, использующие камеры других производителей подсоединяемые по мультикору. Таким образом, можно интегрировать HXC-D70, используя уже существующую кабельную структуру», — добавил г-н Миядзаки.

    Кроме того, в комплекте с камерой Sony предлагает новый видоискатель DXF-C50WA, оснащенный 5-дюймовым цветным ЖК-дисплеем IPS с широким углом обзора и обладающий функцией увеличения изображения и контурной коррекции Peaking Plus, облегчающие фокусировку, а также новый видеообъектив, специально разработанный компанией Fujinon для камеры HXC-D70 и поддерживающий разнообразные рабочие функции, такие как 2-кратный цифровой экстендер и функцию автофокусировки (эти объективы поставляются только с камерами данной серии и в свободной продаже их не будет).

    Видеомикшер MCS-8M

    Мультиформатный компактный HD/SD-видеомикшер MCS-8M прост в эксплуатации, обладает высокими техническими характеристиками и доступен по цене. Новинка имеет 8 входов (для режима HD: 4 x HD-SDI, 3 x HDMI, 1x DVI-I; для режима SD: 4 x SD-SDI, 3 входа композитного аналогового сигнала, 1x DVI-I) и 4 выхода (для режима HD: PGM (HD-SDI), AUX1 (HD-SDI), AUX2 (HD-SDI и DVI-D), функцию мультиэкранного вывода изображения (DVI-D and HD-SDI); для режима SD: PGM (SD-SDI), AUX1 (SD-SDI), AUX2 (SD-SDI и композитный аналоговый видеосигнал), функцию мультиэкранного вывода изображения (DVI-D и SD-SDI)).

    MCS-8M имеет большое количество предварительно установленных эффектов, встроенную функцию мультиэкранного вывода изображения, поддерживает одноканальный вывод стоп-кадра, функцию «заморозки» входного сигнала для каждого источника, импорт стоп-кадров через USB порт, снабжен функцией «3D-режим» и шестиканальным звуковым микшером.

    Прежде всего новинка позиционируется как средство создания контента для внестудийного производства программ на месте события. Также данный видеомикшер можно использовать при записи свадебных и церковных церемоний, рекламных видеороликов, различных зрелищных мероприятий и театральных постановок, при создании музыкальных клипов, а также при записи любых деловых мероприятий, включая конференции и семинары.

    «Для Sony MCS-8M является первой моделью в этой ценовом сегменте. До этого мы производили видеомикшеры более высокой ценовой категории. Мы планируем, что его основными заказчиками станут малые и средние студии, которые ищут недорогой, но качественный видеомикшер. Для нас это хорошая возможность расширить наш рынок сбыта», — резюмировал Дзюнити Миядзаки.

    Источник: www.broadcast.telekritika.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.